Татуировки покроют растяжки?

Татуировки покроют растяжки?

Вы страдаете от растяжек (striae gravidarum)? Хотя это звучит как заклинание из Гарри Поттера, striae gravidarum - это медицинский термин, который описывает растяжки. Все мы знаем, что это такое, и если вы уже мама, то, вероятно, хорошо знакомы с тем, как они меняют внешний вид. Думали ли вы когда нибудь о том, чтобы попытаться скрыть эти пятна, который внезапно появились во время беременности? Вы когда-нибудь задумывались, может ли татуировка скрыть ваши растяжки? Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, является ли нанесение татуировки на растяжки хорошей идеей или же наоборот, это нецелесообразно.

Растяжки - это длинные, узкие полосы, которые появляются на нашей коже, когда она слишком быстро растягивается. Хотя беременность может стать причиной растяжек, они также могут появиться у людей в период полового созревания или после быстрого набора веса. Растяжки могут появляться на животе, груди, бедрах и попе.

Как татуировки будут выглядеть в сочетании с растяжками? Все зависит от конкрентого человека.

Ваши растяжки полностью зажили?

Новые растяжки более выражены и чувствительны, чем те, что были у вас уже много лет. Новые, как правило, более приподняты, а затем рассасываются по мере заживления.

Какого цвета ваши растяжки?

Растяжки также могут исчезать по мере заживления. Если они у вас еще красного цвета или фиолетового, возможно, вам стоит подождать, пока они не станут такого же цвета как кожа. Цвет шрама трудно предсказать. Некоторые растяжки по мере заживления становятся светлее, а некоторые - темнее. Изучите свое тело, чтобы увидеть, как другие ваши шрамы выдержали испытание временем.

Насколько широкие и длинные ваши растяжки?

Чем они больше, тем сложнее тату-мастеру будет создать вокруг них рисунок.

Одним из самых важных факторов, определяющих, стоит ли вам делать татуировку на месте растяжек, является то, планируете ли вы завести еще одного ребенка, набрать или сбросить вес. Что если вы сделаете татуировку, чтобы скрыть растяжки, а затем получите другие шрамы от следующей беременности?  Как дополнительные рубцы от быстрого набора веса повлияют на вашу татуировку?

Какие существуют риски при нанесении татуировки поверх растяжек и вокруг них?

Растяжки очень похожи на шрамы. Чернила держатся на рубцовой ткани, не так как на здоровой коже. Может оказаться, что ваши растяжки достаточно заметны глубоки, и чернила не приживутся на определенных участках кожи.

Поскольку нанесение тату на рубцовую ткань может быть сложным, вы должны быть готовым к тому, что все может пойти не так. Могут появиться пятна или со временем татуировка может поблекнуть.

Хотя эти предупреждения необходимо давать на случай наихудшего сценария, может оказаться, что ваш татуировщик без проблем справится с вашей не совсем идеальной кожей. Все зависит от того, насколько серьезные и многочисленные у вас растяжки.

Итак, вы хотите сделать татуировку, чтобы скрыть растяжки. Каким должен быть первый шаг?

Сначала нужно посетить различные тату-студии и поговорить с разными тату-мастерами. Спросите у мастера, есть ли у него опыт нанесения татуировок вокруг растяжек или на них, и изучите портфолио. Вы можете обнаружить, что работы одного мастера вам нравятся больше, чем другого. Даже если у этого мастера стоит сеанс дороже, накопите деньги и пойдите к мастеру, чьи работы вам больше по душе. Дополнительное время ожидания также даст вам много времени чтобы восстановиться. 

Затем поговорите с мастером о вероятности появления у вас еще растяжек в ближайшие годы. Если вы планируете иметь еще детей, ваш мастер должен об этом знать, чтобы взять во внимание возможные изменения в вашем теле и дизайне тату. 

Наконец, пришло время выбрать дизайн для вашей татуировки. Некоторые выбирают естественный дизайн, чтобы скрыть растяжки. Узоры или линии на листьях, деревьях, цветах и животных могут очень естественно переплетаться с узорами на вашей коже. Поговорите с профессионалом и спросите его или ее совета о том, какой тип рисунка будет выглядеть на вашей коже лучше всего.

После того, как вы выбрали мастера и дизайн, пришло время делать татуировку. Вам может быть интересно, болят ли татуировки на растяжках больше, чем на здоровой коже, или наоборот меньше. В целом, поврежденная кожа более чувствительна, чем здоровая. Поэтому делать тату над растяжками может быть больнее. С другой стороны, у каждого человека свой болевой порог. Если вы прошли через беременность и роды, и получили растяжки, возможно, вы достаточно выносливый человек для того, чтобы выдержать тату-сеанс. 

В Black Hat Tattoo наша команда художников занимается различными татуировками, которые могут скрыть растяжки, и готова ответить на все ваши вопросы. Свяжитесь с нами.

Hélène

Hélène