Где татуировки болят больше всего

Где татуировки болят больше всего

“Это будет больно?” 

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов для тату-мастеров от людей, которые делают тату впервые. Несмотря на то, что вопрос очень распространенный, ответить на него непросто. 

Короткий ответ на этот вопрос - “да”. Достаточно взглянуть на процесс и увидеть кровь, чтобы понять, что татуировка - это больно. Во время тату-сеанса чернила попадают в дерму. Дерма содержит клетки, в которых находятся болевые рецепторы, дающие нам знать, когда нашему телу причиняют боль. Когда этот слой подвергается воздействию от 80 до 150 раз в секунду, знайте, что нанесение татуировки не будет для как ощущаться как прогулка по парку.

Насколько больно, зависит от самого человека. Вы должны спросить себя, как вы переносили боль в прошлом. Ломали ли вы когда-нибудь кости и понимали это только спустя время? Или вы постоянно жалуетесь на травмы друзьям, родственникам или всем, с кем вы говорите? Часто ли вы посещаете врача? Или вы из тех людей, которые стойко переносят болезни и идут в больницу только в том случае, когда уже все на грани? От ответа на эти вопросы зависит, насколько болезненным будет для вас процесс нанесения татуировки. 

Независимо от вашей терпимости к боли, область тела, на которой вы будете делать татуировку, может определить, насколько болезненной она будет. Одно из основных правил гласит, что наиболее чувствительные к боли участки тела - это те, которые больше всего боятся щекотки. В действительности, некоторые описывают боль при нанесении татуировки в этих областях как болезненную, жгучую щекотку.

Какие части тела могут быть наиболее болезненными?

Ребра

Нанесение татуировки вокруг ребер вызывают довольно сильную боль, особенно если вам повезло не иметь много жира в этой области. Кожа над ребрами тонкая, и эта область постоянно двигается при дыхании. Некоторые сравнивают боль во время нанесения тату в этой области с ударом ножа. Это сравнение преувеличено. Можете подумать, что радость от того, что на вашем теле появится рисунок на всю жизнь, поможет вам справиться с этой болью.

Подмышка

Логично, что это традиционно “щекотная” зона будет болезненная для нанесения тату. В зоне подмышек находится много нервных окончаний. Если вы тяжело переносите боль, возможно, вам лучше избегать татуировок в области вокруг подмышек, ребер и внутренней части бицепса.

Стопа

Удивительно, но одним из болезненных мест для нанесения татуировок является верхняя часть стопы.  Хотя эта область не сильно щекотливая, те, кто сделал несколько татуировок, отмечает, что было больно. Возможно, тонкая кожа на этой области причиняет больше боли. Эта область не только особенно болезненна, на ней также трудно получить хороший рисунок.

Соски и пах

Ух, да. Делать татуировку на сосках и в области паха будет больнее, чем вы можете подумать. Нужно ли вообще включать это в наш список?

Локоть

Хотя кажется, что локоть не сильно болезненное место, это не так. Три основных нерва проходят прямо под внутренней стороной локтя. Кроме того, в этой области кожа особенно тонкая. 

Руки и пальцы

На руках и пальцах кожа тоже тонкая. Они костлявые и наполненные связками. Очевидно, что области вокруг ногтей особенно болят во время нанесения тату. Кроме того, имейте ввиду, что чернила не очень хорошо прилипает к этой области. Возможно, вашему мастеру придется несколько раз повторить ваш рисунок. Это, конечно же, может усилить бой.

Голова

Нанесение татуировки на голове может быть особенно болезненным по разным причинам. Это может быть связано с тем, что там тонкая кожа и много нервов. Также может быть, что вы больше чувствуете вибрацию и слышите шум, когда татуировщик работает над вашей головой. Так как боль - это психологический и физический процесс, такая близость с иглой для татуировки может вызвать у вас более сильные болевые ощущения, чем обычно. 

Как и многое в жизни, то, насколько сильно вам больно, может еще и зависеть от вашего отношения. Делая тату, знайте, что вы точно будете испытывать дискомфорт, но относитесь к нему спокойно и с пониманием. Если вы будете напряжены и зажаты, это только усугубит ситуацию.

Позвоните нам по телефону 353-1-561-5663, чтобы записаться на консультацию сегодня!

Hélène

Hélène