Как долго держатся белые тату?

Title - How long do white tattoos last

Быстро ли выцветает тату белыми чернилами? В этой статье мы сосредоточимся на том, что нужно учитывать при нанесении тату белого цвета и как долго должно продержаться качество. Спасибо Таис и Серги за предоставленные ответы.

Does white ink tattoo fade quickly

Чтобы сделать рисунок на своем теле, нужно продумать многие моменты. Возможно, вы планируете получить готовую работу в течение нескольких месяцев или даже лет. И это настолько специфический процесс, что у вас наверняка возникнет много вопросов. Особенно если это ваша первая тату.

Здесь, в тату-студии Black Hat, мы понимаем, что вам будет так же интересно и волнительно, как и любопытно перед тем, как окунуться в процесс нанесения чернил. Поэтому мы решили ответить на ваши самые распространенные вопросы.

И кто может ответить на них лучше, чем сами наши тату-мастера. Их спрашивали обо всем и обо всех в наших студиях на протяжении многих лет. И у них есть все необходимые знания, чтобы ответить на ваши самые острые вопросы.

Давайте начнем и узнаем, как долго держатся белые тату.

 Почему стоит сделать такую татуировку?

Есть несколько моментов, которые вы должны знать, прежде чем спрашивать, как долго держутся белые тату.

White ink tattoo is made exclusively with white colour

Тату белыми чернилами делается исключительно белым цветом. Любая татуировка, выходящая за рамки этого четкого определения, не считается белой татуировкой, и тогда советы и информация в этой статье могут не относиться к вашей конкретной ситуации.

Белые татуировки стали популярны в последнее десятилетие как более легкие и нежные рисунки. Они могут быть действительно элегантными и являются отличным выбором для тех, кто беспокоится о том, что татуировка может испортить их профессиональный образ, так как она не будет выделяться - особенно если у вас светлая кожа.

В то же время она часто используется для выделения, чтобы придать рисунку более четкую форму. Кроме того, белый цвет может хорошо контрастировать с черными чернилами. Но следует подчеркнуть то, что белый используют больше для выделения, чем для контурирования. 

Действительно, светлый дизайн остается редко запрашиваемым, и большинство мастеров используют белый в конце цветных или черно-серых частей.

Из чего состоит оттенок?

Большинство производителей не указывают полный состав чернил для мастеров, но белый цвет обычно содержит такие химические компоненты, как карбонат свинца, диоксид титана, сульфат бария и оксид цинка.

Насколько нам известно, состав тонирующего средства не влияет на то, как долго держится белая татуировка. Большинство мастеров используют в своих формулах одну и ту же основу. У каждого мастера есть его любимая цветовая палитра и свои поставщики, и вам не стоит беспокоиться о том, как это может повлиять на финальный результат.

Если вы хотите узнать больше о чернилах, возможно, вам будет интересно прочитать эту статью о веганских чернилах.

Новинка?

Является ли белый цвет новинкой в тату-индустрии?

Нет. Этот цвет существует уже давно - столько же, сколько и другие цвета. Просто в последнее десятилетие он приобрел большую популярность. Это основной цвет в палитре тату-мастера, и это не влияет на то, как долго продержится белая татуировка.

Отличается ли техника нанесения?

Техника нанесения отличается от других цветов, не только от черного. Это связано с тем, что белый цвет обычно используется для подчеркивания. Поэтому его наносят в конце сеанса, чтобы оживить боди-арт. Или же он может использоваться для смешивания с другими чернилами, чтобы создать новую палитру цветов или оттенков цвета.

Is the application technique different

Стоит отметить, что нанесение чернил может повлиять на то, как долго держатся белые тату. Техника одна и та же, но не все мастера умеют работать со светлыми тату. Хорошее правило - спросить в студии или у мастера, с которым вы хотите работать, как они относятся к выполнению данного оттенка.

 Что касается качества чернил?

What about ink quality

Да, все современные чернила, как правило, качественные. Хороший мастер обязан тщательно выбирать чернила. Не только ради вас, но и ради своей репутации. И обычно мы ищем бренды, которые имеют длинный послужной список качественных чернил. Так что вам не нужно беспокоиться о качестве белых чернил.

Это популярно?

Я хочу белый дизайн, но боюсь, что он не так хорош, как черный.

На эти вопросы трудно ответить, потому что это похоже на сравнение яблок с апельсинами.

Невозможно провести реальное сравнение, потому что они используются для разный целей.

Is that popular

Здесь не о чем беспокоиться. Главное, что нужно учитывать при выборе черного или белого цвета, это то, что черный цвет будет более контрастным на вашей коже. Он будет оставаться более заметным, чем светлый оттенок, который будет больше сливаться с кожей. Вот почему мы используем черный цвет для контуринга.

Белый оттенок не так часто используется в мире тату, как черный, потому что белый лучше всего подчеркивает произведение мастера, поэтому он используется в основном для мелких деталей, а не для контура всего рисунка.

Тем не менее, люди, которые требуют более светлую палитру, стремятся к дискретному боди-арту. Это также значит, что вы просто не будете замечать его так сильно, как в случае с красочным полным рукавом.

Белый цвет и черные/смуглые тона кожи.

Будет ли белая татуировка лучше смотреться на темной или черной коже, чем черная?

Хотя это звучит так, как будто это логично, но на самом деле это не так. В этом случае белые чернила смешаются с пигментом темной кожи, что приведет к появлению сероватого оттенка вместо ожидаемого результата.

Если у вас черная или смуглая кожа, все равно лучше наносить черную татуировку. Она будет лучше выделяться на темной коже и будет более устойчивой к выцветанию или смешиванию с другими пигментами.

 Все таки, как долго держится белая татуировка?

В целом, белые чернила держатся не так долго, как другие цвета, хотя это может зависеть от многих факторов, таких как тип вашей кожи или частота попаданий солнца на вашу татуировку.

So how long do white tattoo last then

При нанесении большого количества светлых цветов вам необходимо внимательно слушать особые инструкции мастера по уходу за татуировкой. Следуя им, ваша татуировка проживет больше времени.

Это зависит от того, насколько сильно вы заботитесь о ней, от положения на коже, поскольку татуировки на лице, руках и ногах выцветают быстрее, чем на других частях тела. Белый боди-арт - это проект, который требует подготовки, поэтому свяжитесь с опытным мастером и задайте этот вопрос!

Чувствительность к солнцу.

Значит, белые чернила не любят солнце или загар?

Да, это правда. Именно здесь вам может помочь умение слушать мастера. Поэтому вы должны внимательно выслушать его предложения, даже если это не то, что вы хотели бы услышать, о том, чтобы ваша кожа не загорала.

White Tattoo & Sun Sensitivity

Следует также помнить, что она может не только пожелтеть, но и выцвести. Поэтому с ней нужно быть осторожнее, чем с черной, и быть внимательным.

 Улучшение белых татуировок

Является ли повторное нанесение белой татуировки более сложным или болезненным по сравнению с другими цветами?

Нет, совсем нет. В процессе нанесения белых чернил на кожу нет ничего особенного. Просто она более предрасположена к выцветанию со временем. Так что опыт и техника будут точно такими же.

Touch ups on white tattoos

Светлые татуировки не являются более или менее болезненными, чем другие. Боль, которую вы испитываете во время процедуры бодимодификации, связана с тем, что игла входит и выходит из второго верхнего слоя кожи. Цвет не имеет никакого отношения к уровню боли. 

Однако повторное нанесение тату на еще не зажившую рану потенциально опасно, поэтому приступая к повторному окрашиванию уже существующей раны, обратитесь к опытному мастеру.

Если вы планируете использовать много светлых оттенков, то, скорее всего, вам придется регулярно подправлять рисунок, чтобы он оставался достаточно заметным. Это будет способствовать его долговечности с течением времени. Сколько раз это нужно делать, зависит от роли оттенка в дизайне и от ваших собственных предпочтений.

 Есть еще вопросы?

Мы надеемся, что эта статья дала вам всю необходимую информацию о том, как долго держится белая татуировка. Если есть что-то конкретное, о чем мы не рассказали, мы будем рады обсудить это с вами.

Хотите разработать дизайн и узнать стоимость следующей татуировки? Прочитайте здесь о стоимости и свяжитесь с нами, мы всегда рады помочь!

Вы тату-мастер и ищете гостеприимную среду, которая поможет вам развиваться? Читайте подробнее о сотрудничестве с тату-мастерами или напишите емейл нашему замечательному менеджеру напрямую.

Hélène

Hélène