Растущая тенденция тату-вышивок

Растущая тенденция тату-вышивок

Помните, как ваша бабушка шила чайные полотенца, которые натягивались на деревянные обручи? Она сидела в кресле у камина с очками на кончике носа и делала маленькие точные стежки, чтобы создать изображение. Я практически чувствую запах духов с ароматом роз, который она всегда использовала, когда я думаю о времени, которое она провела за шитьем в этом кресле.

Хорошо, вы не поверите, но бабушкины занятия декоративно-прикладным искусством перекочевали и в вашу тату-студию. И это намного круче, чем может казаться.

Хотя тенденция тату-вышивок не имеет ничего общего с чайными полотенцами, она имеет отношение к фантастической технике, которая выглядит так, как будто ваша бабушка подрабатывает тату-мастером.

Эта тенденция называется тату-вышивка, и она вам понравится.

Тату-вышивки

В процессе создания тату-вышивки мастер рисует дизайн с помощью серии крошечных крестиков, точно так же, как бабушка вышивала нитками на полотенцах и наволочках. На самом деле, процесс вышивки и татуировки до ужаса похожи. И в том, и в другом случае для выполнения рисунка необходимо использовать острые иглы. При хорошем исполнении и вышивка, и татуировка создают впечатления трехмерности. В обоих процессах мастер может использовать самые разные цвета ниток или чернил, чтобы придать готовой работе потрясающий вид.

Тату в технике клюэль

Похожа на технику тату-вышивок, техника крюэль также набирает популярность. Для тех, кто не знаком с техникой ручного шитья, крюэль - это процесс использования толстой шерстяной нити для создания изображения. В то время как вышивка обычно считается крестиком или мелкими стежками, крюэль - это стиль свободной вышивки. С годами это становилось модным и также быстро выходило из моды, но расцвет пришелся на 1970-е годы, когда были популярны крестьянские рубашки с деталями крюэля.

Изображения в стиле крюэль выглядят более плотными, чем обычная вышивка. Нить не только толще, но и шитье больше перекрывает нить в дизайне. Талантливые тату-мастера способны воссоздать эту технику с помощью чернил.

Тату в виде нашивок

Рассматривая в Интернете тату-вышивки и тату в технике крюэль, вы также можете увидеть тату, которые выглядят как нашивки. Талантливые мастера не только создают нашивку, используя при этом разные оттенки чернил, а и обводят ее контур, обычно темными чернилами, делая так, чтобы она выглядела будто пришита к коже. Детализация этих рисунков прекрасна. На самом деле, талантливые мастера делают так, что тату выглядит будто нить немного распутывается на краю контура.

Как мы узнали на прошлой неделе, сейчас в тату-студии приходят больше женщин, чем мужчин. Кроме того, становятся все более популярными 3D-тату. Неудивительно, что в основном женщины выбирают тату-вышивку или тату в виде нашивки.

Популярные дизайны

Многие тату с использованием техники нашивки представляют собой узоры цветов. Опытный тату-мастер может изменить цвет нескольких “нитей” чернил, чтобы лепестки выглядели потрясающе реалистично.

Женщины также выбирают лозы, птиц и симметричные цветочные узоры, которые мы можем увидеть на краю наволочек у бабушки. Вы также можете увидеть очертания животных, которые выглядят так, как будто они были созданы искусным ровным стежком.

Техника вышитых нашивок популярна среди мужчин и женщин. Большое количество из этих нашивок украшают персонажи мультфильмов. Вы также найдете тату-нашивки, которые выглядят так, будто они были сделаны в 1970-х годах. Среди мужчин и женщин популярны вышитые буквы со школьных пиджаков, а также нашивки с изображением логотипов профессиональных спортивных команд. 

Как выбрать тату-мастера?

Вы хотите сделать тату-вышивку? Может быть, вы хотите сделать татуировку, которая вышлядит так, как будто ее пришили к вашей коже? Как выбрать подходящего мастера?

Поспрашивайте у других.

Начните с тго, что спросите рекомендации у своих друзей и членов семьи. Спросите у незнакомых людей, где они сделали тату и кто выполнил эту работу. Всего лишь из этих простых разговоров вы сможете узнать о некоторых местах, которые стоит посетить, и, возможно, несколько мест, которых стоит избегать.

Посетите несколько студий.

Обязательно убедитесь, что студия чистая. Чистота и санитария должны быть первым приоритетом для студий.

Познакомьтесь с матером.

Задавайте вопросы. Посмотрите его или ее портфолио. Если вас очень заинтересовали тату-вышивки, попросите показать примеры схожих работ, выполненные этим художником.

Посмотрите тату-вышивки на Pinterest. Вы действительно влюбитесь в них.

Позвоните нам по телефону 353-1-561-5663, чтобы записаться на консультацию сегодня!

Hélène

Hélène