Нужно ли бриться перед тату-сеансом?

Does white ink tattoo get yellowish with time

Хотите узнать, нужно ли брить зону, на которую будет нанесена татуировка, перед посещением кабинета бодимодификации? Тогда эта статья для вас.

Мы сосредоточились на важности удаления волос на теле перед тату-сеансом, а на все вопросы вам помогут ответить два наших мастера - Thais и Sergy.

Почему я должен бриться перед нанесение татуировки?

Почему я должен бриться перед нанесение татуировки? Татуировки делаются с помощью нанесения чернил иглой внутрь второго верхнего слоя кожи. Хотя татуировки не являются медицинской процедурой, необходимо, чтобы перед началом процесса нанесения чернил, зона была максимально чистой.

What is white ink

Бритье зоны, на которой будет татуировка, является обязательным перед нанесением чернил, поскольку необходимо убедиться, что между иглой и верхним слоем кожи нет видимых или невидимых волосков.

Бритье помогает тату-мастеру выполнить точную и красивую работу. Кроме того, оно гарантирует, что используемый пигмент сохранится надолго. Надеемся, мы помогли вам лучше понять, почему важно бриться перед нанесением татуировки.

Когда следует бриться перед тату-сеансом?

Это важный вопрос. Особенно потому, что татуировки могут быть нанесены практически на любую зону тела.

Конечно, каждый человек уникален по количеству волос на теле. Но мы можем сказать, что бритье зоны, где в будущем будет тату, определенно облегчает работу тату-мастера.

What is white ink (2)

Но бритье не является обязательным для вас, так как мы можем сделать это здесь до нанесения татуировки. Это обычная процедура - бритье зоны, на которой будет тату, перед нанесением чернил.

Мастера обучаются этому, и подготовка тела является важным навыком, которым необходимо овладеть во время обучения.

Чем более точная и сложная работа вам требуется, тем более необходимо бритье, так как это обеспечит сохранение пигмента в течение долгого времени.

За сколько времени перед нанесением тату нужно бриться?

Если вы хотите сделать это самостоятельно, то лучше всего побриться примерно за день до сеанса. Это означает, что зона будет идеально гладкой и волосы не успеют отрасти.

Конечно, если зона будет без волос, например ребра или бедра, то брить ничего не нужно. Итак, нужно ли бриться перед тату-сеансом? Это спорный вопрос, который является глубоко личным. Это личным выбор каждого.

В студии подходящее время для бритья - непосредственно перед тату-сеансом. Мастер обычно настраивает свое рабочее место и подготавливает материалы заранее. После согласования с вами всех деталей, таких как дизайн и место на вашем теле, мастер посадит вас в кресло, а затем побреет нужную зону совершенно новой бритвой.

Будет легче, если вы сделаете эпиляцию или я самостоятельно?

Если у вас есть на это время или вам приятнее это делать, тогда делайте. Женщины в любом случае обычно делают эпиляцию воском в повседневной жизни, а мужчинам также рекомендуется брить любую зону.

Так что все зависит от вашего желания. Мы будем управлять процессом, чтобы убедиться, что зона, с которой мы будем работать, идеально подготовлена перед началом работы.

Не стесняйтесь, если вы не побрились или если у вас есть волоски на зоне, где будет нанесена татуировка. Если вы не уверены, лучше обратиться к профессионалам в студии, им не составит труда помочь вам подготовить тело к татуировке.

Отрастут ли волосы на месте татуировки после этого? Или останутся ли шрамы?  

Да, вам не нужно беспокоиться о том, что вы потеряете волосы навсегда. Волосы отрастут очень хорошо, обычно это занимает 2 недели, и не останется никаких шрамов.

Все будет нормально после процедуры, если вы будете хорошо ухаживать и увлажнять кожу. Как только у вас появится чернило на коже, следующая часть работы будет за вами. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по уходу за кожей после процедуры, чтобы узнать больше о том, как ухаживать за свежими чернилами.

What is white ink (3)

Когда речь заходит о шрамах, многие из наших клиентов интересуются, смогут ли ваши чернила скрыть растяжки или шрамы. Мы затрагивали эти темы в предыдущих постах, и мы гордимся тем, что сотрудничаем с высококвалифицированными специалистами, когда дело касается наших мастеров.

Я не бреюсь, а делаю эпиляцию - это нормально?

Да, это нормально, мы можем работать с эпилированными зонами, если вы предпочитаете такой способ. Все зависит от чувствительности каждого человека. Некоторые люди более чувствительны к бритве, другие к эпиляции. Если ваше тело склонно реагировать на макияж, косметические процедуры, кремы или солнце.

Единственное, что может сделать этот опыт более неприятным - это ваша чувствительность. Например, если вы чувствительны к восковой эпиляции, и на следующий день вам будут делать тату, это может не помочь, так что лучше следить за этим.

 Как насчет лазерной эпиляции? Можно ли ее делать?

Лазерная эпиляция - не лучший вариант перед нанесением татуировки, поскольку она делает кожу более чувствительной и, следовательно, более уязвимой для иголки. 

What is white ink (4)

Но, так как лазерная эпиляция часто проводится на долгосрочной основе, вам следует запланировать сеанс заранее. Так вы сможете избежать повреждения кожи, если лазерная обработка будет проходить за пару дней до тату-сеанса.

Если сомневаетесь, спросите у нашей команды, как лучше всего подготовиться к тату-сеансу в студии.

 Как вид удаления волос менее всего рекомендуется перед нанесением тату?

Это зависит от каждого человека и от того, насколько чувствительна его кожа к бритве, воску или химическим веществам. Но в целом лазерная эпиляция, как правило, более жесткая для кожи - хотя ее можно проводить заблаговременно. Поэтому выбирайте тот способ, который более приятный для вашего тела.

 Если я делаю лазерную эпиляцию, за сколько времени до татуировки нужно ее сделать?

Если вы записались на сеанс после эпиляции, то не стоит ждать так долго, чтобы волосы начали отрастать. Но и не стоит приходить слишком рано, особенно если ваша кожа все ще чувствительна.

Мы советуем вам подождать несколько дней или недель после эпиляции. Но все люди разные, поэтому мы не может установить одинаковые временные рамки для всех. Вполне вероятно, что из своего предыдущего опыта прохождения лазерной терапии вы знаете, сколько времени вам следует подождать. Поэтому прислушайтесь к тому, что говорит вам ваше тело.

Я не пробовал делать восковую депиляцию, но если она лучше для нанесения тату, стоит ли мне ее сделать?

Восковая депиляция в целом лучше для татуировки, потому что она удаляет все волосы глубоко внизу. Но если вы никогда раньше не пробовали этот вид удаления волос, вы не знаете как ваша кожа отреагирует.

What is white ink (5)

Поэтому важно организовать себя таким образом, чтобы у вас было время на восстановление перед нанесением чернил.

Обязательно хорошо отдохните, чтобы организм успел восстановиться после процедуры, прежде чем снова подвергать кожу стрессу. Татуировка - это немедицинская процедура, но она все равно потребует от вашего тела впитывания чернил. Для получения лучших результатов относитесь с уважением к вашему тело.

Есть еще вопросы?

Мы надеемся, что это дало вам всю необходимую информацию об удалении волос на теле и на зоне, где вы будете делать татуировку. Если есть что-то конкретное, о чем мы не рассказали, мы будем рады обсудить это с вами.

Hélène

Hélène