Как мы ценим искусство в обществе и почему?

Title - Art & Tattooing - How do we value Art in society and why

Границы между художником и ремесленником часто бывают очень тонкими. Действительно, на протяжении большей части истории они были почти незаметны. И это еще больше запутывает, если вы художник, который делает тату.

Бесконечные споры о том, к какой категории относится татуировка, порождают разочарование и печаль в сфере татуировки. От тату-мастеров к энтузиастам татуировки, практика татуировки, без сомнения, является важным видом искусства. Однако татуировки все еще сложно принять как современную форму самовыражения и карьеры для людей, не принадлежащих к этой специфической сфере.

Лучшее понимание ноу-хау татуировки поможет признать тату-сферу на ее законном месте. Для этого татуировщики должны иметь определенную перспективу и понимать более широкую экосистему, в которой они решили развиваться.

Следующее предлагает помочь тату-мастерам и любителям татуировки расширить свои познания. Мы собираем сущность рынка искусства, чтобы обеспечить определенный кругозор и осведомленность для представителей тату-индустрии всех видов.

It's only since the renaissance that the role of creating art for art's sake has been separated from those who craft their work for functional purposes

Только с эпохи Возрождения роль создателей искусства ради искусства отделилась от тех, кто создает свои работы в функциональных целях.

Сегодня творческий мир регулируется строгими, устоявшимися правилами, которые иногда неправильно понимаются даже его участниками. Рынок искусства или капиталистическая инвестиционная машина искусства, оказала значительное влияние на восприятие ценности искусства и художников том виде, в котором мы видим их сегодня. Во многих отношениях художник и ремесленник имеют много общего. Что отличает изделие ручной работы, временной творение, от того, что наше общество сегодня называет искусством, так это вневременность и долговечность используемого материала.

Такое восприятие исключает из рынка искусства все временные визуальные представления, такие как цирк, уличная музыка или татуировка. Многие определяют искусство как продукт, который может быть оценен и продан на рынке, который будет расти со временем. Именно по этой причине картины и скульптуры стали самым ценным имуществом для финансовых игроков, которые доминируют на рынке искусства. 

So how does this market work, and what other ways can create products or performances be valued

Как же работает этот рынок, и какие еще способы создания продуктов или исполнения могут быть оценены?

The Market Place

Место на рынке

В большинстве современных обществ правительство хочет влиять на экономическое и культурное развитие своей страны. Поэтому они стимулируют свои граждан и иностранных участников использовать свои финансовые ресурсы и создавать ценность через инвестиции. Они делают это с помощью политики общественных коммуникаций и финансовых стимулов, таких как освобождение от налогов, чтобы выйти за рамки чистых сбережений.

Инвестиционные категории включают стимулирование роста рабочих мест и повышение уровня жизни путем поощрения и взращивания успешных компаний, обогащения и повышения стоимости их имущества, а также через финансовые рынки - еще одну форму финансирования компаний, ставших публичными. 

Политика и правительство имеют немного суженное и устаревшее представление о том, что является и что не является вкладом в культуру страны. Как вы можете себе представить, тату-сцена не входит в сферу их деятельности, как и многие другие виды творчества.

Politics and government have a slightly narrowed and outdated idea of what is and what is not contributing to a country's culture

В дополнение к этим основным механизмам инвестирования, рынок искусства предлагает инвесторам свой уникальный подход. Здесь речь идет исключительно о приобретении и продаже произведений искусства, которые пройдут испытание временем. И хотя ограничивать творческое произведение его инвестиционной стоимостью - это упрощенно и, возможно, даже антитетично, рынок искусства как финансовый обмен играет неоспоримую роль в нашем современном обществе.

Это позволяет художникам жить и процветать благодаря своему таланту и своей работе. И это требует определенного уровня понимания и уважения. Инвестирование в картины и скульптуры объединяет, прежде всего, профили покупателей и посредников, увлеченных историей искусства и фантастическим вкладом его создателей.

Также понятно, если художник решает полностью или частично инвестировать в динамику рынка или, напротив, отказывается от участия и остается вне рынка.

Например, татуировки, как и другие представления, не считаются произведениями, которые могут пройти испытание временем. Поэтому татуировки не могут быть предметом рыночной оценки или торговли. Право собственности на татуировку не подлежит передаче, и по мере старения кожи она не будет выставлена в музее в любой момент жизни татуировки.

Татуировки - это очень визуальный вид искусства, и создатели татуировок сохраняют видимый след своей работы, запечатленный на камеру. Мы надеемся на будущее, когда рынок будет учитывать пожизненный вклад тату-мастеров на основе реальных фотографий, которые они собирают с течением времени.

The Arts Outside of the Marketplace

 Искусство вне рынка

Многие признанные виды искусства, включая татуировку, не являются частью этой рыночной системы. Эти виды творчества известны, признаны и являются частью нашего культурного наследия с древности. Примерами могут служить театр, цирк, музыка, татуировки и живые выступления. И, особенно во всех формах и уровнях совершенства, мода и ремесла также вносят значительный вклад в наше культурное богатство и наследие.

Рынок искусства ограничивает использование техник и средств, в то время как художнику свойственно испытывать и расширять границы возможного. Художники не только хотят экспериментировать и развивать свои навыки, но и выражать свое видение мира настолько близко к своим возможностям. Татуировки - это современная форма творческого самовыражения, которую выбирают таланты самых разных национальностей и происхождения.

Более того, логика, управляющая этим рынком, имеет тенденцию препятствовать некоторым творцам, чей вклад приносит существенную пользу в их сообщество. Рынок искусства функционирует как любой другой рынок, управляемый динамикой спроса и предложения, и принципом дефицита. Чем более уникальным или оригинальным является творение, тем выше его ценность. И наоборот, чем легче что-то воспроизвести, тем больше снижается его ценность.

Хотя необходимо понимать логику рынка искусства как средства создания богатства, не менее важно уметь отстраниться от него и получить другие перспективы, чтобы найти свой собственный путь и свой темп как художника.

Как многие компании представляют исключительные услуги и продукты, которые позволяют сотрудникам и фрилансерам расти и работать без необходимости котироваться на фондовом рынке, так и художники. 

Лишь немногие из них выходят на эту арену или выбирают ее, а многие работают посередине.

The Mediums

Медиумы

Эта отрасль развивалась, чтобы функционировать в мире капитализма. Ценность художественного произведения сильно варьируется в зависимости от средства выражения. Можно разделить эти средства на два основных типа: материальные и нематериальные. 

Конечно, на рынке искусства есть свои особенности, но его функционирование все еще коренится в приобретении капитала. Поэтому для того, чтобы оценить ценность художественного произведения, ему необходима ощутимость. Эта ощутимость выражается в инвестиционной стоимости творческого произведения. И, в свою очередь, эта стоимость зависит от трех общих факторов:

  1. Значимость и репутация мастера
  2. Уникальность произведения
  3. Мы массово распространяемся или находимся в дефиците?

Для многих художников существует сильное противостояние между массовым распространением и моделью продаж, основанной на дефиците или единичном произведении. Чаще всего непонимание динамики массового распространения и страх быть обесцененным заставляет многих уклоняться от возможностей, которые потенциально могут принести пользу их карьере. 

Однако массовые дистрибьюторы, крупные бренды и транснациональные корпорации исключительно тесно сотрудничают с отдельными известными художниками. Мы часто видим множество успешных коллабораций, в которых массовое распространение сочетается с уникальным художественным творчеством, и каждый раз создатель и его репутация укрепляются.

Too often, artists struggle to balance the need for artistic growth with customers commissions and being financially responsible

Слишком часто художники пытаются найти баланс между необходимостью творческого роста, получением заказов от клиентов и финансовой ответственностью. Они считают, что деньги не должны влиять на их практику, и стремится быть признанными и принятыми сами по себе, а не в качестве художественных продуктов.

Непонимание рынка и его динамики может углубить мост между художником и его аудиторией. Когда художники понимают, что финансовая сторона рынка инициируется в основном заинтересованными покупателями, которые глубоко поддерживают творчество, все становится более доступным.

Если все сделано правильно и с уважением к художнику, он может сбалансировать свои финансы с творческой жизнью, не жертвуя своей работой или личными ценностями. И все в нашем сообществе получают выгоду от их творений.

Спасибо, что дочитали до конца, если вы хотите продолжить, эти статьи могут вас заинтересовать. 

Hélène

Hélène