Видимые тату на рабочем месте

Видимые тату на рабочем месте

Статистика варьируется в зависимости от источника, но исследователи из Pew Research Center заявили, что примерно 40 процентов миллениалов имеют как минимум 1 тату. Другой опрос, проведенный среди людей с тату, показал, что у 12 процентов из них татуировки хорошо видны коллегам во время рабочего дня.

Как обстят дела с видимыми татуировками на рабочем месте? Могут ли вас ущемлять при приеме на работу, если у вас есть тату на видимом месте? Снижается ли вероятность того, что вам повысят в должности? Какие аспекты вашей внешности могут быть подмечены во время собеседования?

Татуировки на рабочем месте становятся все более распространенными.

Хотя в прошлом многие компании не разрешали делать тату на видимых местах, эта тенденция меняется. Татуировки делают люди из всех слоев общества. От молодого специалиста по маркетингу, у которого на запястье есть тату розовая лента против рака груди, до программиста, у которого на предплечье вытатуировано название его любимой группы, тату становятся все более распространенными даже в индустрии “белых воротничков”.

Что говорят исследования о трудоустройстве и тату?

Двадцать лет назад человеку с тату, возможно, было трудно найти работу белых воротничков. Сегодня это уже не является проблемой. Недавно одна рекрутинговая компания провела опрос менеджеров по персоналу профессиональных индустрий.

Согласно результатам опроса, 53.8 процента из них приняли бы на работу сотрудника с заметной татуировкой. Многие из этих менеджеров по персоналу также добавили, что их способность не замечать тату будет зависеть от расположения татуировки на теле, а также от выбранного рисунка. По данным опроса, тем, у кого татуировки могут восприниматься как оскорбительные, будет сложнее найти работу.

Прежде чем сделать татуировку, стоит подумать о том, что 46.2 процента менеджеров по персоналу могут не взять вас на работу из-за наличия у вас тату. Как бы несправедливо это ни звучало, прежде чем делать тату, которую будет трудно скрыть, подумайте о том, в какой отрасли вы работаете или планируете работать. Важно помнить, что не существует антидискриминационных законов, что защищают людей, которые решили сделать себе тату.

Какие аспекты внешнего вида играют роль при приеме на работу?

Некоторые менеджеры по найму говорят, что они обращают внимание на чистоту, гигиену и ухоженность потенциального сотрудника, но не обращают внимания на тату, если они не могут быть восприняты как оскорбительные. Соблюдение дресс-кода компании также имеет большое значение. Если вас не взяли на работу или вы не получили повышения в должности, причиной может быть не тату на запястье или лодыжке. Вас могли не принять, потому что вы недостаточно профессионально одеты для работы с клиентами или у вас неухоженные ногти.

Ести ли известные компании, которые нанимают сотрудников с тату?

Многие мировые сети публично заявляют о том, что они не против принимать на работу людей с тату в качестве сотрудников, имеющих отношение к общественности. Эти дальновидные компании выбирают сотрудников по их умению общаться с публикой и опыту работы.

О чем следует подумать, прежде чем сделать тату?

Некоторые тату-мастера предостерегают своих клиентов от нанесения тату на руки, лицо и шею, поскольку эти места трудно прикрыть традиционной одеждой. Количество тату, которые вы решите нанести, может повлиять на то, получите ли вы работу. Тематика также может повлиять на то, сможете ли вы работать в определенных отраслях или нет.

В каких индустриях тату наиболее распространенные?

В каких отраслях самый большой процент работников с тату? Среди военных 36%, а среди работников агропромышленного и сельскохозяйственного комплексов - 22%. Двадцать процентов работников отельной и туризм индустрии имеют тату.

В каких отраслях тату встречаются реже всего? К числу отраслей, в которых не так часто нанимают сотрудников с тату, относятся машиностроение, специалисты в области информационных технологий и гос служащие. Те, кто работает с детьми, также могут столкнуться с дискриминацией на рабочем месте, если они решили сделать тату.

Что будет, если у вас есть тату на видимой части тела?

Если у вас есть тату на руке, шее или лице, существует косметика, предназначенная для замазывания тату. Вы также можете поискать в YouTube уроки о том, как лучше скрыть тату, чтобы мейк выглядел максимально естественно.

Будем надеяться, что настанет время, когда тату на рабочем месте станут таким же обычным явлением, как серьги и усы.

Hélène

Hélène