Могу ли я пить перед тату-сеансом?

Title - Can I drink before getting a tattoo

В этой статье мы поговорим о том, какие напитки лучше всего пить перед тату-сеансом. И стоит ли вам избегать алкоголя, или все же нет. Какие есть риски для итогового результата, если вы злоупотребляете алкоголем перед сеансом? Мы подскажем вам и поможем подготовиться к встрече с тату-мастером.

 Что я могу пить перед тату-сеансом?

Не существует жесткого и строго правила, запрещающего что-либо пить, поэтому технически вы можете пить все, что захотите.

Однако если вы употребляете много кофеина или алкоголя, вам следует быть осторожным, так как это может вызвать осложнения.

What am I allowed to drink before I get a tattoo

 Что по поводу алкогольных напитков?

Большинство тату-мастеров и тату-студий заранее предупредят вас о том, чтобы вы избегали употребления веществ перед нанесением чернил на ваше тело. Сколько вы можете выпить - это вопрос между вами и вашим типом тела. Для некоторых людей одна рюмка алкоголя будет слишком много, а для других мало.

В конце концов, это ваша ответственность. Большинство студий откажут вам в тату-сеансе и не вернут залог, если вы придете под воздействием наркотиков или алкоголя. Помните, что татуировка может быть стрессом, и употребление алкоголя негативно скажется на вашем общем впечатлении.

 Значит, пить газированную воду или содовую можно?

Да, это совершенно нормально. Газированные напитки не окажут никакого влияния на сеанс.

Опасно ли пить энергетические напитки перед тату-сеансом?

Энергетические напитки содержат много кофеина, поэтому как и кофе, мы бы не рекомендовали их пить, потому что они увеличивают частоту сердечных сокращений и делают вас более нервными. Желательно, чтобы во время нанесения татуировки вы находились в естественном, расслабленном состоянии. Дело не только в том, чтобы вы чувствовали себя расслабленно, но и в том, чтобы у мастера были комфортные условия для нанесения татуировки.

Is it risky to drink energy drinks before my tattoo

Не следует ли мне пить горячие напитки, такие как кофе?

В употреблении кофе или чая нет ничего плохого - но вам не следует пить слишком много, когда вы приходите в студию. Вы уже будете переживать перед нанесением татуировки. И вы должны чувствовать себя расслабленно, когда находитесь в студии с вашим тату-мастером. Поэтому само собой разумеется, что слишком много кофеина не поможет создать ощущение гармонии.

Я пью много кофе и легко подвергаюсь стрессу - будут ли у меня трудности? 

Возможно, если кофе вызывает у вас слишком нервное возбуждение, тату-сеанс может оказаться сложным или мастер может допустить ошибку из-за резкого движения. Процесс нанесения татуировки должен быть четким и требует полной концентрации, поэтому вы можете себе представить, как легко что-то может пойти не по плану, если вы слишком нервничаете. Совет от нас - постарайтесь пропустить чашечку кофе перед приходом в тату-студию.

 Сколько жидкости я могу выпить перед приходом в студию?

Вы можете пить столько, сколько необходимо вашему организму. Но нужно помнить, что для нанесения татуировки требуется время, и вам может понадобиться сходить в туалет во время процедуры. Поэтому постарайтесь не перебарщивать с жидкостью и вообще наладить хороший режим потребления жидкости, чтобы ваш организм был в норме.

Что по поводу алкогольных напитков и татуировок?

Все мы видели фильмы или телепередачи, где люди находят смелость сделать тату, будучи в нетрезвом состоянии. Но они почти всегда потом жалеют об этом поступке. Если вы серьезно настроены сделать красивую татуировку, то мы советуем не употреблять алкоголь за 24 часа до сеанса. После этого мы бы попросили вам удержаться от употребления алкоголя еще в течение 48 часов. Конечно, один бокал вина или пива во время обеда или ужина не сильно повлияет на ваше состояние, но переусердствовать - это уже совсем другое дело.

Доказано, что употребление алкоголя изменяет кровоток,  делая его более жидким в течение небольшого промежутка времени. Но когда мастер работает с кожей, место нанесения татуировки раздражается, и организм больше крови к пораженной зоне. Если кровь более жидкая, существует большая вероятность того, что чернила разбавятся или смешаются с кровью.

What about alcoholic drinks and tattoos

Это негативно сказывается на процессе заживления; татуировка может выглядеть изношенной или менее яркой. Ранее выцветание или образование пятен - это возможные последствия употребления слишком большого количества напитков перед тату-сеансом. Это не значит, что ранее выцветание или образование пятен является только результатом чрезмерного употребления алкоголя перед нанесением татуировки, но он является усугубляющим фактором.

В дополнение к этому эффекту, когда мы пьем алкоголь, мы больше устаем, у нас снижается рефлекс, и мы становимся легко отвлекаемыми и беспокойными. Это не облегчает нам, мастерам, процесс нанесения чернил.

Что по поводу употребления алкоголя в ночь перед тату-сеансом?

Все зависит от того, сколько вы выпили в предыдущую ночь. Если вы выпили немного - это не имеет значения. Проблема возникает, если вы выпили слишком много, потому что алкоголь выводится из организма в течение нескольких часов - примерно по часу на каждую выпитую дозу.

What about drinking the night before you get a tattoo

Поэтому риск заключается в том, что ваше тело будет более уставшим и более чувствительным. А это создаст для вас неприятные ощущения во время тату-сеанса. Поэтому не стоит забывать, что естественная трезвость означает лучший результат и для вас, и для мастера.

Важно, чтобы ваш организм был в наилучшем состоянии без стимуляторов и депрессантов. Или чего-то еще, что может помешать правильному заживлению.

Могу ли я выпить бокал вина за обедом, если в тот же день я записан на тату-сеанс?

Немного вина, если это возможно, но если вы выпьете так много, что может возникнуть риск осложнений, связанных со свертываемостью крови, то это не очень хорошо для татуировки. Постарайтесь ограничиться одним бокалом.

 Могу ли я пить во время нанесения татуировки, чтобы успокоиться?

Во время сеанса, вы можете пить воду. Все, что мы хотим, чтобы вы чувствовали себя расслаблено и хорошо. Если татуировка делается на участке, который позволяет вам пить и есть, то это не проблема. Некоторые люди делают это, чтобы расслабиться подумать о чем-то другом или просто потому, что во время сеанса они хотят пить или проголодались.

Стоит ли мне выпить больше воды перед тату-сеансом?

Нет, это ничего не изменит. Если вы умеете поддерживать нормальный уровень жидкости в течение длительного времени, нет нужды пить определенное количество воды перед походом в тату-студию. Поэтому вы сами решаете, сколько вы хотите потреблять воды, не забывая о скоращении перерывов на выход в уборную.

Should I speed up my pace of drinking water before the tattoo

И наконец, какие положительные моменты связаны с тем, чтобы перед тату-сеансом выпить большое количество воды?

Положительные моменты:

  •   Это поможет вам в стрессе, так как в этот состоянии организм теряет воду.
  •   Это позволяет вашему телу быть менее чувствительным.
  •   Это помогает вашему организму быстрее восстанавливаться.
  •   Это помогает вам вести более счастливую и здоровую жизнь. Вода - это одна из ключевых вещей для нашего выживания, поэтому вы должны быть уверенны, что всегда потребляете ее в нужном количестве, независимо от того, делаете вы татуировку или нет.

 Есть еще вопросы?

Мы надеемся, что эта статья дала вам всю необходимую информацию о том, что нужно пить перед нанесением новой татуировки. Если есть что-то конкретное, о чем мы не рассказали, мы будем рады обсудить это с вами.

Если вы хотите узнать больше о том, как подготовиться к следующему сеансу татуировки, читайте статьи "Нужно ли бриться перед тату-сеансом" и "Где татуировки болят сильнее всего".

Hélène

Hélène