Цветочные и ботанические татуировки

Цветочные татуировки выглядят прекрасно

Ботанические или цветочные татуировки будут красиво смотреться на вашей коже, а также будут очень символичными.

И хотя самым популярным цветком является роза, вы сами можете выбрать дизайн и вид цветов для вашей татуировки.

Давайте кратко рассмотрим историю цветочных татуировок, некоторые из самых популярных стилей, а также значение цветочных символов.

Цветы всегда были частью искусства татуировки.

На протяжении веков восхищение людей совершенной красотой цветов сделало их частью культуры татуировки.

525260

В Японии и странах Тихоокеанского региона существует давняя традиция изображения цветов в качестве татуировки, и не только для женщин.

На Западе цветочные татуировки впервые появились как традиционные татуировки и стали популярными в прошлом веке. Хотя они были в основном прерогативой женщин, все изменилось, поскольку символизм цветов теперь так же ценится мужчинами.

К какому стилю мне следует стремиться?

Все зависит от вашего вкуса, ведь цветы могут красиво смотреться в любом стиле. Пожалуй, наиболее популярными являются три стиля:

Традиционный

Первый цветок, который придет вам в голову — это, конечно же, яркая и романтичная роза. Моряки веками делали татуировки с розами, чтобы напомнить им о потерянной любви.

В сочетании с яркими оттенками, которые занимают центральное место в этом стиле, цветы могут дополнить традиционный рукав. Цветы также  удивительно хорошо сочетаются с другими классическими символами, такими как кинжалы, пистолеты, черепа и т. д.

Акварель

Акварельные цветочные татуировки — одна из самых горячих тенденций в тату-мастерстве, и легко догадаться, почему. Если вам кажутся слишком яркими и вызывающими традиционные цветочные узоры, то акварельные узоры будут смотреться более элегантно.

636

Цветы с крупными лепесткам, такие как тюльпаны, маки, орхидеи и пионы, будут выглядеть утонченно и стильно. При нанесении татуировки в акварельном цветочном стиле на первом плане всегда будут более мягкие, более женственные цвета.

Минималистичный цветочный дизайн

Если вы поклонник более тонких, более минималистичных татуировок, цветочная татуировка в данном случае  может быть одновременно невероятно стильной и при этом сдержанной.

488

В минималистичном цветочном дизайне будут всегда потрясающе выглядеть  цветы меньшего размера, такие как ромашки и лаванда, или минималистичные версии классических цветов, таких как розы.

Что символизирует каждый из цветков?

Многие цветы имеют глубокое значение, а некоторые имеют даже несколько значений. Чтобы помочь вам сделать выбор, ниже представлены 10 самых популярных цветов.

Роза

Роза может носить в себе сразу несколько значений: красная роза символизирует надежду, любовь и новые начинания. А вот черная роза символизирует смерть и утрату.

Лотос

Лотос символизирует силу, обновление и победу над трудными временами в жизни. Изображение лотоса в качестве татуировки популярно среди представителей обоих полов.

Пион

Изображение пиона наиболее популярно в Японии и  эта татуировка символизирует элегантность и богатство.

Цветущая вишня

Это еще один символ появившийся благодаря восточному влиянию, и на этот раз речь идет о том, чтобы максимально использовать свое время / жизнь, поскольку цветение сакуры никогда не длиться долго.

Подсолнух

Этот цветок символизирует питание и жизненную силу, идеальная татуировка для солнечного, позитивного человека.

Гвоздика

Цветок гвоздики может иметь несколько значений, но чаше всего он ассоциируется с гордостью и восхищением.

Хризантема

Хризантема символизирует счастье и долголетие.

Орхидеи

Орхидеи имеют много разных значений: храбрость, сила, плодородие и утонченность… так что все зависит от того, какое значение вы хотите ему придать.

Магнолия

Этот цветок символизирует благородство, женственность и любовь к природе.

Лилия

Лилия символизирует верность, возрождение и чистоту.

Итак, как мне выбрать дизайн татуировки?

С таким большим выбором цветов и стилей может быть трудно выбрать дизайн, который вам подойдет. Но в нашей тату-студии Black Hat, мы всегда рады помочь вам подобрать дизайн или помочь принять решение при выборе татуировки вашей мечты.

Свяжитесь с нами  Мы будем рады ответить на все ваши вопросы!

Hélène

Hélène