Откуда появились традиционные татуировки?

Традиционные татуировки – старый фаворит

Современные татуировки бы никогда не  появились без традиционной татуировки, также известной как олдскул. Этот стиль татуировки, о котором вы думаете в первую очередь, когда вы представляете себе татуировку.

С тех пор как впервые появились традиционные татуировки, их смелые, впечатляющие яркие дизайны сильно видоизменились, но этот стиль все равно остается, пожалуй, самым популярным стилем.

Откуда появились традиционные татуировки?

Этот стиль татуировки возник благодаря морякам, которые наносили на свое тело символы жизни в море, такие как корабли и рыбы.

Легендарные татуировщики, такие как Оуэн Дженсен и Боб Шоу, развили этот стиль в начале 20-го века. Хотя в то время татуировки не одобрялись обществом, поскольку они были прерогативой моряков, солдат, артистов шоу уродов и бродяг.

Во время войны на Гавайях, Норман Коллинз, также известный как Сейлор Джерри, учась у японских мастеров татуировки, действительно развил этот стиль, делая его внешний вид более американским.

Сейлор Джерри не просто обновил внешний вид тату, но также усовершенствовал игольные машины, чтобы эти татуировки становились все более и более яркими.

Как долго традиционные татуировки существуют в Ирландии?

Считается, что тату-мастера  были в Ирландии еще в 1900-х годах, однако именно в 1960-х Джонни Мэллон или Джонни Игл-старший открыл первую тату-студию в Ирландии. Вскоре после этого его сын Джонни-младший, переехав на Кейпел-стрит, также увлекся тату-бизнесом и в процессе стал всемирно известным тату-мастером.

Как узнать, подходит ли мне традиционный стиль татуировки?

Если вам нравятся смелые татуировки, сделанные на века, то вам понравятся и традиционные татуировки.

Этот стиль выделяется использованием четких очертаний, интенсивных цветов и мощной символикой. Главные символы традиционных татуировок:  орлы, розы, змеи, сердца и кинжалы или простые надписи и т  д.

Если вы хотели бы сделать туту-рукава, то традиционный стиль тоже идеально вам подойдет.

И хотя традиционный стиль татуировки изначально предназначался только для мужчин, теперь есть много прекрасных образов и дизайнов подходящих для женщин.

Хотите узнать больше?

Мы всегда рады видеть вас в тату-студии Black Hat. Позвоните и задайте нам любые вопросы касательно традиционных татуировок.

У нас даже есть тату-мастера, которые специализируются исключительно на олдскул стиле. Вы можете посмотреть нашу галерею традиционных татуировок для вдохновения.

Вы также можете записаться на прием здесь .

Hélène

Hélène