Что такое веганские чернила?

Title - What are Vegan Inks

Означает ли нанесение татуировки, что вам придется пожертвовать некоторыми принципами, связанными с использованием продуктов животного происхождения? Эксперты индустрии отвечают на вопросы о веганских чернилах.

Можно ли сделать веганскую татуировку?

Татуировка - это отличный способ показать миру, кем вы являетесь и что для вас важно. Но если вы веган, означает ли нанесение татуировки, что вам придется пожертвовать некоторыми принципами, связанными с использованием продуктов животного происхождения? 

Is it possible to get a vegan tattoo

Нет. Сделать веганскую татуировку очень даже возможно, и есть некоторые тату-мастера, которые специализируются только на них. Однако большинство тату-мастеров без проблем сделают вам татуировку веганскими чернилами для тату.

 Являются ли обычные чернила для тату веганскими?

Хотя это и не очевидно, традиционные чернила для тату содержат некоторые компоненты, полученные из животных. Например, некоторые содержат костный уголь, глицерин из животного жира или желатин из копыт. Также в состав может входить шеллак из жуков.

Когда тату-мастера начали использовать их для создания рисунков на людях, осведомленность мира о жестоком обращении с животными была не таким спорным вопросом, как это есть сейчас.

Are normal tattoo inks vegan friendly

С начала века ситуация быстро меняется, и все больше веганских чернил для тату  стают доступными. 

Что такое веганские чернила?

Веганские тату-чернила, очевидно, не содержат елементов животного происхождения. Вместо этого в их состав входят следующие компоненты:

Растительные глицерины используются вместо животного глицерина. Этот тип глицерина имеет растительную основу и также называется глицерином.

Гамамелис, также известный как ведьмина лещина, производится из цветущих растений. Этот компонент также называют экстрактом вирджинии, поэтому ищите его в чернилах для тату.

What are vegan inks

Эти нетоксичные и веганские компоненты веганских чернил также можно найти в этих цветах:

Черный - углерод и древесина

Белый - диоксид титана

Желтый - куркума

Зеленый - моноазо, пигмент на основе углерода

Синий - натрий и алюминий, многие компоненты, содержащие медь, безопасны

Красный - нафтол - хотя он может вызвать аллергическую реакцию, если вы аллергик

Фиолетовый - диоксазин и карбазол

В интернете есть много качественных статей о веганских чернилах. На сайте Peta вы можете найти такие статьи, the vegan review также отличное чтиво.

 В чем заключаются положительные моменты веганских чернил?

Основным преимуществом веганских тату-чернил является то, что в первую очередь они состоят из продуктов неживотного происхождения. Кроме того, это полностью соответствует движению к более экологичному, углеродно-нейтральному и менее жестокому миру для всех живых существ.

What are the positive points of vegan ink

То, как мы обращаемся с нашим животным миром, особенно в промышленных масштабах, еще никогда не было так в центре внимания. Так же, как и воздействие углерода на крупномасштабное сельскохозяйственное животноводство. Поэтому сокращение потребности в продуктах животного происхождения может нести только позитивные плоды для нашего общества и Земли.

 Являются ли веганские чернила качественными и долго ли они держатся на коже?

Да, если чернила веганские, это не значит, что вам придется жертвовать качеством ради своих принципов. На самом деле, большинство веганских чернил очень хорошего качества, и они прослужат долго. В этом смысле разница практически отсутствует, а это значит, что выбор веганских чернил может быть легким решение для вас, даже если вы не являетесь веганом.

В чем самое большое отличие веганских чернил от обычных?

Самое большое отличие - это состав, в остальном все то же. Техника работы тату-мастера остается прежней. Поэтому вам не нужно искать специализированного мастера, хотя некоторые их них будут использовать только веганские чернила. Однако их может использовать любой тату-мастер. В нанесении нет ничего особенного. Разница только в составе.

 Веганские чернила безопасны?

Да, они безопасны. Но на самом деле производители веганских чернил для тату будут утверждать, что они безопаснее тех, которые содержат продукты животного происхождения, потому что они лучше для вашей иммунной системы.

Are Vegan Inks Safe

Но, с научной точки зрения это не правда, и у вас может быть непереносимость или аллергия на продукты растительного происхождения. Однако в целом они совершенно безопасны.

Нанесение таких чернил для тату будет больнее?

Нет, состав веганских чернил для тату совершенно не изменит болевой фактор, потому что они будут расплываться так же, как и обычные. Так что с этой стороны вам не о чем беспокоиться. Однако у всех разных болевой порог, поэтому мы не можем обещать, что вам не будет больно. 

Являются ли веганские чернила для татуировок более чувствительными к лучам солнца и загару?

Нет, однако все равно необходимо быть внимательными и прислушиваться к рекомендациям специалистов в сфере тату по уходу за ними. Независимо от того, какие чернила используются общий совет - не держать тату на солнце в течение одного года. Кроме того, вам нужно будет следовать всем советам по последующему уходу за татуировкой.

 Откуда появились веганские чернила?

Where did vegan inks evolve from

Веганские чернила появились вместе с растущим движением веганов в течение последних 10 лет. Впервые они появились в США, а теперь все больше и больше стают доступными в странах по всему миру. В перечень основных брендов входят: Eternal, Kuro Sumi, Skin Candy и World Famous Tattoo ink. Вы видите, что они широко используются многими опытными тату-мастерами. Таким образом, вы должны быть уверены, что нанесение тату не будет проблемой.

 Насколько распространены веганские чернила для тату?

Сегодня многие тату-студии пользуются веганскими чернилами, потому что это хороший продукт. Они, как правило, очень качественные, и вы можете рассчитывать на то, что они будут долго держаться. Мы сами используем некоторые веганские чернила в нашей тату-студии Black Hat. Спросите у своего мастера! 

 Может быть, что я аллергик? Как мне это узнать, есть ли у меня аллергия на чернила для тату?

Всегда может быть вероятность, что у вас есть аллергия на компонент, который входит в состав чернил для тату, веганских или нет. Однако это очень легко проверить, нанеся немного чернил на кожу до того, до того как вы решите делать татуировку.

Is it possible that I might be allergic

Если не будет никакой реакции или красных пятен, значит что у вас нет аллергии на веганские чернила. Если реакция есть - значит вы аллергик.

Нужно ли мне сделать тест перед тем, как делать тату этим типом чернил?

В целом нет, но если вы думаете, что у вас аллергия, вы можете попросить специалиста нанести немного чернил на вашу кожу, чтобы быть уверенным.

А как насчет других тату-продуктов? Они тоже веганские? 

What about other parts of the tattoo products

Другие части процесса татуировки тоже могут содержать продукты животного происхождения, особенно средства по уходу за татуировкой и смазывающие полоски на бритвах.

Средства по уходу за татуировкой

Существует много лосьонов для последующего ухода, в состав которых входят органические веганские компоненты, такие как кокосовое масло и какао масло. Однако обязательно примите во внимание советы вашего мастера, что именно из этого вам нужно использовать.

Смазочные материалы для бритв

Некоторые смазочные материалы для бритвенных станков содержат глицерин. Поэтому обязательно сообщите своему тату-мастеру, если вам нужны средства без него. Вы также можете взять с собой в студию собственные бритвы, чтобы быть на 100% уверенным в том, что смазочный материал - веганский.

 Мой мастер использует веганские чернила?

Большинство брендов чернил сейчас имеют веганский ассортимент в своем списке продуктов. Тем не менее, важно позвонить мастеру заранее и спросите, какие бренды он использует в работе. Затем вы можете провести небольшое исследование на сайтах этих брендов, что убедит

Is my Tattoo Artist using Vegan inks

Остались еще вопросы?

Мы надеемся, что вы получили всю информацию о веганских чернилах для тату. Но если есть что-то конкретное, о чем мы не рассказали, мы будем рады обсудить это с вами.

Кроме того, мы освещаем и другие темы для подготовки к следующему тату-сеансу, которые могут показаться вам интересными:

Почему тату такие дорогие?

Искусство веганских татуировок

Какой тип татуировки может покрыть мой шрам или растяжки?

Hélène

Hélène