Почему тату конвенции важны для тату-мастеров?

Title - Why tattoo conventions are important for artists

Как владелец бизнеса, вы вряд ли захотите, чтобы вся ваша отсутствовала в студии примерно в одно и то же время. Вы также можете сомневаться в затратах на дорожные расходы или дорогие билеты на мероприятие. Но когда речь идет о тату конвенции, нужно учитывать все положительные стороны этого мероприятия.

Во-первых: тату конвенция могут быть местом для повышения конкурентоспособности вашего бизнеса.

Во-вторых: это важный способ для тату-мастеров, работающих в вашей студии, учиться, общаться и продвигать свои работы.

В-третьих: тату конвенция предоставляет собой бесценный источник информации и вдохновения для вас и любых других членов вашей команды. Здесь вы можете узнать о новинках и инновациях в сфере татуировок.

В-четвертых: поскольку не все ваши мастера работают по найму, они могут сами покрыть расходы на посещение конвенции. Все, что вам нужно сделать, это с грамотно составить рабочее расписание на время конвенции.

Вам стоит убедиться, что ваша студия посещает как можно больше конвенций. Любые тату конвенции, которые проходят в вашем регионе и, возможно, одну или две, которые находятся в вашей стране или ближайших странах. Также если есть желающие, то они могут посетить и лучшие международные конвенции.

Тату конвенции ценны не только для ваших тату-мастеров, но и будут познавательными для вас, вашей команды и даже для клиентов, которые хотят сделать свои первые тату, закончить рукав или сделать еще больше новых татуировок. Но конечно в первую очередь этот вдохновляющий опыт для ваших тату-мастеров.

В данной статье мы рассмотрим все преимущества тату конвенций, а также некоторые из лучших мероприятий проходящих в Ирландии, Великобритании и других странах.

Что такое тату конвенция?

What is a tattoo convention

Тату конвенция — это собрание экспертов, поставщиков и тату-мастеров со всей страны, региона или, в некоторых случаях, всего мира. Эти мероприятия могут длиться до трех дней и привлекают как энтузиастов, мастеров, поставщиков, так и владельцев бизнеса. Часто конвенции еще и развлекательное мероприятие — с различными конкурсами, розыгрышами, беседами и обучающими программами. Для тех, кто хочет сделать татуировку, во время тату конвенции им может повезти и они могут сделать ее у действительно известного мастера - хотя необходимо понимать, что обычно это не бесплатно!

Для чего проводят тату конвенции?

Как и в большинстве других индустрий, трудно быть в курсе всего, что происходит в мире татуировки. Тенденции меняются, технологии меняются, а мастерам нужно вдохновение. Эти мероприятия объединяют людей тату семьей для обмена идеями и обсуждения того, что происходит в мире татуировок. Тату конвенции также являются прекрасной возможностью для общения, изучения новых методов или получения важных советов. Они также помогают новым татуировщикам определить свое направление или сфокусироваться на будущей работе.

Конвенции обычно очень веселые мероприятия. Для тату-мастеров важно хорошо проводить время со своими сверстниками и единомышленниками, счастливый тату-мастер — мастер полный творческого настроения. И тату конвенции всегда создают идеальную среду одновременно и для вечеринки и для обучения. Проще говоря, они являются неотъемлемой частью того, что помогает татуировкам и их дизайну оставаться актуальным и следующими современным тенденциям.

Why do tattoo conventions happen

С точки зрения бизнеса тату конвенции также могут помочь вам привлечь новых клиентов, привлечь новых поставщиков и получить новые идеи для бизнеса. Любители индустрии татуировок и энтузиасты любят посещать эти мероприятия в поисках  интересных событий и для встречи с лучшими тату-мастерами. Но также они могут быть заинтересованы в  местных студиях, так что, если они будут впечатлены вашей студией или портфолио ваших тату-мастеров, есть большая вероятность, что они посетят вашу студию после завершения конвенции.

Во время конвенции вы также можете привлечь новых тату-мастеров в вашу студию.

Чего можно ожидать на тату конвенте?

Обычно на тату конвенции происходит множество разных событий  и мероприятий.

What can you expect to see at a tattoo convention

Конкурсы

Одно из самых захватывающих событий, в которой можно поучаствовать во время конвенции — это конкурсы. За участие в конкурсах можно получить награды за работы во всех стилях и категориях дизайна — например, лучшие работы/мастер в стиле фотореализм или лучший в стиле ар-нуво и т. д. Это прекрасная возможность увидеть лучших талантливых мастеров в действии — наблюдая, как они работают под давлением и в условиях ограниченного времени.

Подрядчики и подарки

Если ваше мероприятие локальное, то это отличная возможность для рекламы вашей студии. Тату-мастер может помочь вам в этом, делая татуировки, или вы можете раздать ваучеры или призы потенциальным клиентам. Также на конвенции будут присутствовать другие поставщики: поставщики чернил, игл и средств для ухода за татуировкой и другие. Важно, чтобы у вас или у вашего тату-мастера  также была возможность встретиться с ними. Ваши мастера могут быть не полностью удовлетворены своим нынешним оборудованием, и они могут выбрать новое оборудование.

На конвенции могут присутствовать не только представители тату-бизнеса, но и студии пирсинга, ювелиры, и продавцы произведений искусства.

Выставки

Вы также можете увидеть выставки работ тату-мастеров или, может быть, даже совместную работу тату-мастеров. Для многих мастеров это прекрасная возможность познакомиться и поучиться у других татуировщиков, и эти выставки дают им вдохновение для работы.

Какие самые лучшие конвенции в Ирландии?

Поскольку Дублин является одним из самых известных городов искусства и культуры, с одной из лучших выставочных площадок, конечно же, ежегодно здесь проводится  Дублинская тату конвенция. Конвенция проходит в ноябре, обычно в Королевском Дублинском обществе (RDS). В начале каждого года на конвенцию приглашаются местные тату-мастера, и вы должны обязательно поощрять своих татуировщиков быть там. Это очень весело и полезно для вашего бизнеса и ваших тату-мастеров.

What are the best conventions in Ireland

Но Дублин не единственное место в Ирландии, где проходят тату конвенции. Вы можете посетить тату конвенции в таких местах, как Мидлтон в Корке, Голуэе, Уотерфорде, Лимерике и Дерри, а в Килларни каждый год проводится международная конвенция.

Лучшие тату конвенции в других городах и странах

Тату конвенция в Бирмингеме считается самой ожидаемым мероприятием в Великобритании. Между тем, в 2023 году Роттердамской тату конвенции исполняется 12 лет, и на ней будут присутствовать мастера со всей Европы и других стран.

Best tattoo conventions elsewhere

Кроме того, Соединенные Штаты Америки привлекают одних из лучших тату мастеров и самые большую публику. Ежегодно в США проводится все большее количество тату конвенций. Самые крупные из них The Boston Tattoo Convention, Fresno Tattoo Expo в Калифорнии и Ink Mayhem в Лафлине, штат Невада (недалеко от Лас-Вегаса).

Почему ваши тату-мастера должны посетить тату конвенцию?

Посетить тату конвенцию должны не только тату-мастера, но и вся команда вашей тату-студии. Но конечно именно для тату-мастеров конвенция имеет самую большую ценность: она позволяет им делиться своими ноу-хау, опытом и методами. Также во время конвенции они могут тестировать новое оборудование или открывать для себя другие аспекты профессии. И конвенции действительно важны для обогащения и развития работы мастера. Это, в свою очередь, приносит пользу вашем бизнесу и вашим клиентам, поскольку они получают уникальные произведения искусства на коже.

Спасибо, что прочитали нашу статью и за вашу поддержку. 

Также вас могут заинтересовать наши другие интересные статьи::

Какие существуют виды тату-мастеров?

Как определить свой стиль татуировки?

Hélène

Hélène