Что вы должны знать перед открытием франшизы тату-студии?

Title - What you need to know before opening a tattoo franchise

Если вы всегда думали о собственном бизнесе или управлении им, то вы можете сделать один из самых важных и освобождающих шагов в своей карьере. Нет ничего более приятного, чем создавать что-то успешное, полезное и потенциально выгодное для вашей территории. И нет ничего более мотивирующего, чем заставить это работать.

Но этот шаг не обходится без риска. Многому нужно научиться, и эти уроки иногда могут быть жестокими и дорого вам обойтись. Также может потребоваться много времени, чтобы создать свой бренд и репутацию. А ежедневных задач и проблем гораздо больше, чем вы можете себе представить. Но есть способы начать свой новый бизнес, не принимая на себя эти риски и проблемы, и один из таких - стать владельцем бизнеса по франшизе.

 Наслаждайтесь успехом и безопасностью

Франчайзинговая модель предоставляет вам все возможности для достижения успеха, но при этом относительную безопасность в рамках уже созданной бизнес-модели. Конечно, это значит, что вам придется отдавать часть своего дохода и быть подотчетным материнской компании. Но это также значит, что вы сможете отработать готовые шаги к успеху.

Enjoy Success and Security

Что значит стать владельцем франшизы уже известного бренда в тату индустрии? Здесь, в тату-студии Black Hat, мы находимся на стадии расширения, когда можем предложить франчайзи возможность сделать именно это. Поэтому мы с удовольствием расскажем вам обо всем, что вам нужно знать о том, как стать владельцем франшизы тату-студии.

Как работает франшиза?

Став франчайзи, вы получаете все преимущества управления компанией без необходимости создавать бренд или изучать лучшие методы работы. Взамен франчайзер или владелец бренда получает долю дохода или прибыли как владелец бренда или торговой марки.

Таким образом, владелец франчайзингового бизнеса платит первоначальный взнос и текущие роялти компании, продающей франшизу. Затем они получают право на использование торговой марки и постоянную поддержку от франчайзера, включая право использовать их систему ведения бизнеса или продавать их продукты или услуги.

How does a franchise work

Благодаря взаимовыгодным договоренностям, франчайзинговая бизнес-модель стала одной из самых успешных бизнес-моделей в мире - особенно в сфере розничной торговли и ресторанного бизнеса. Фактически, большинство мировых ресторанов быстрого питания работают по этой модели.

Эта модель подходит и для тату-индустрии, так как, кроме собственности и счетов, накладные расходы небольшие, а рабочие системы можно легко внедрить на месте.

Почему стоит выбрать тату-франшизу, а не обычную франшизу?

Why choose a tattoo franchise over a normal franchise


Приобретение тату-франшизы под таким популярным и известным брендом, как Black Hat, имеет ряд преимуществ, особенно по сравнению с франшизами в других индустриях

  • Прибыль в тату-индустрии обычно выше, чем в розничной торговле или гостиничном бизнесе, причем во многих студиях прибыль выше в три раза.
  • Несмотря на то, что в этой отрасли есть более оживленные сезоны, спрос остается стабильным в течение всего года - поэтому вам не нужно будет беспокоиться о таких вещах, как изменения в списке ваших мастеров и т.д.
  • Ваши накладные расходы небольшие, поскольку мастера по сути являются независимыми работниками, использующими ваше помещение, поэтому вам, как правило, не придется платить более чем одному-двум сотрудникам. Мастера также будут использовать все свое собственное оборудование.
  • Татуировки становятся все более популярными. По оценкам, в ближайшие 10 лет эта отрасль будет расти на 8% в год.
  • Вы помогаете обогатить культурное выражение вашей местности. Тату-студии привлекают талантливых людей со свежими идеями и предоставляют пространство для самовыражения.

 Как работают тату-студии?

Если вы станете владельцем тату-франшизы, ваша студия сможет перенять лучшие методы работы франчайзера. Наша студия Black Hat имеет большой опыт в том, как лучше работать, как для нашей команды, так и для наших клиентов. Мы работаем с группой действительно талантливых международных и независимых мастеров, которые используют наше пространство, чтобы дарить нашим клиентам удивительные нательные рисунки. У них есть собственные иглы и чернила, и приезжают с портфолио проверенных работ. Они могут оставаться у нас столько, сколько захотят, если соблюдают наши правила поведения, бизнеса и гигиены.

How does a tattoo studio operate


Занятая студия может также нанять менеджера, который будет следить за регистрацией заказов, товарами, например, кремами для кожи, и общим порядком. В то время как в ваши обязанности будет входить управление деловой частью. При желании вы можете нанять бухгалтера для ведения бухгалтерского учета, чтобы ваша роль как владельца франчайзингового бизнеса была более практичной. Никогда не помешает окружить себя нужными талантами и навыками.

Что я могу ожидать от мастеров?

Большинство мастеров, с которыми вы будете работать, будут действительно талантливыми и очень профессиональными. Как правило, им нравится путешествовать, поэтому они могут остаться с вами на несколько лет до переезда, или им может понравиться ваше месторасположение, и они решат остаться у вас.

What can I expect from the artists

Они также несут ответственность за поставку собственных чернил, игл и другого оборудования. Большинство мастеров - прекрасные люди, которые хотят подарить своим клиентам незабываемые впечатления. И многие из них могут стать друзьями на всю жизнь. Они будут либо платить гонорар или аренду за работу в вашем магазине, либо давать вам комиссионные. 

 Как я могу гарантировать, что клиенты будут в безопасности и довольны?

На нашем примере, мы нанимаем только талантливых и честных людей, и мы также настаиваем на самых высоких стандартах безопасности и протоколах. Мы уверенны, что никто из наших клиентов не будет находиться в студии с мастером наедине, и мы также требуем, чтобы они использовали только самое безопасное и чистое оборудование и чернила.

How do I ensure customers are happy and safe

Если вы приобретете у нас франшизу тату-студии, вы, ваши сотрудники и мастера также пройдут обучение и получат от нас поддержку в отношении передовых методов работы с клиентами. Это наше обещание как франчайзеров, и если вы станете владельцем бизнеса по франшизе с нами, мы будем ожидать, что вы также достигнете этих стандартов. В конце концов, этот бизнес - это здоровье, безопасность и счастье наших клиентов. 

 Сколько человек мне нужно будет нанять?

Ответ на этот вопрос зависит от месторасположения и размера вашего помещения. Если вы станете владельцем франчайзингового бизнеса в районе с большим населением и небольшим количеством или отсутствием открытых студий, тогда вы можете рассчитывать на то, что в вашем штате будет не менее 7 различных мастеров, плюс, возможно, менеджер магазина и вы сами.

How many people will I need to employ

При этом вам не нужно будет нанимать мастеров. Они либо арендуют у вас помещение, либо платят комиссионные. Однако они должны будут соблюдать правила работы, установленные брендом-франчайзером.

 Как часто мастера приезжают и уезжают?

Поскольку большинство мастеров работают на себя, они часто переезжают. В конце концов, это творческая культура, а индустрия не предназначена для того, чтобы кто-то работал на одном месте всю свою карьеру и потом получал пенсию. Однако то, как долго мастера будут оставаться на одном месте, на самом деле является лишь вопросом выбора. Некоторые из них могут быть относительно новыми, и переезды позволяют им знакомиться с новыми местами и вдохновляться новыми стилями дизайна. В то время как другие, возможно, хотят "пустить корни". Как правило, они переезжают каждые 2-5 лет.

How often do artists come and go

Что поможет им остаться дольше, так это уверенность в том, что у них есть безопасное и счастливое место, где они могут делать татуировки своим клиентам, и что их студия имеет хорошую репутацию для привлечения этих клиентов. Поэтому, если мастера часто покидают студию, важно выяснить причину, чтобы вы могли решить все неизвестные проблемы, которые могут у них возникнуть.

 На какой спрос со стороны клиентов я могу рассчитывать в тату-франшизе?

Как мы уже упоминали в этой статье, спрос на боди-арт быстро растет, и в ближайшие 10 лет ожидается ежегодный рост до 8%. Социальные сети  и знаменитости определенно способствовали росту этого спроса. Также повысилась безопасность и качество тату-студий, мастеров и их оборудования.

Растет число повторных тату, поскольку клиенты теперь с большей вероятностью захотят довести свой замысел до конца. Поэтому, как только клиент получит свою первую татуировку в вашей студии, велика вероятность, что вы увидите его снова.

What sort of customer demand can I expect

И пока лето, как правило, является более популярным периодом для нанесения татуировок, так как клиенты обнажают больше своей кожи, спрос на татуировку остается стабильным в течение всего года. И это обеспечит вам больше уверенности и стабильности как франчайзи. 

На какую прибыль от тату-франшизы я могу ожидать?

Тату-индустрия может предложить лучшее из двух миров - розничный бизнес, ориентированный на клиента, который также может потенциально приносить высокий доход. Как правило, вы можете рассчитывать на прибыль в 3 раза больше (7-11%), чем в других видах розничной торговли или гостиничного бизнеса. А мастер также может рассчитывать заработать примерно на 30% больше. Это, а также торговля под надежной торговой маркой, делает тату-франчайзи прибыльным и относительно безопасным бизнесом. Ваш бизнес будет иметь стабильный и растущий спрос, поскольку популярность татуировки также продолжает расти.

What sort of returns can I expect

Если вы хотите совершить скачок и стать франчайзи тату-студии Black Hat, то мы будем рады выслушать вас. Мы с нетерпением ждем расширения наших студий по всей Ирландии и за ее пределами. И мы уверены, что у нас есть прекрасная возможность для вас изменить свою карьеру вместе с нами.

Hélène

Hélène