Как защитить татуировки c течением времени

Как защитить татуировки c течением времени

Вы наконец сделали это.

Вы годами думали о том, чтобы сделать татуировку. Вы продумали дизайн, проконсультировались с несколькими мастерами, накопили деньги и, наконец, сделали красивую, значимую татуировку, которая вам нравится.

Вам мастер дал вам инструкцию по уходу за вашей живописью на теле до и после нанесения татуировки, но вы, вероятно, были в такой эйфории, что не слушали. Вот напоминание о том, как сохранить вашу татуировку такой же свежей, как в день ее получения.

Подумайте о расположении.

Есть места на теле, которые не являются идеальными для долговечных и ярких татуировок. Независимо от профессионализма тату-мастера, если вы сделаете татуировку на участке тела, который часто трется о другие части тела или одежду, ваша татуировка со временем может стать не такой яркой.

Если вы хотите избежать выцветания, вызванного трением, старайтесь не делать татуировки между пальцами и на губах. Татуировки на верхней части ступней также могут выцветать быстрее, потому что они постоянно трутся о носки и обувь.

Немедленно начните уход. 

Ваш мастер даст вам инструкции по уходу за татуировкой в течение первых нескольких недель. Следуйте этим инструкциям! Они не только не дадут вашей татуировке поблекнуть, но и защитят вас от инфекции.

Пока вы продолжаете ухаживать за татуировкой в течение жизни, первые пару недель особенно важны.

Ваш мастер порекомендует вам лосьон для последующего ухода, который не только поможет заживить кожу, но и защитит чернила от преждевременного выцветания. Хотя вы можете опасаться развития инфекции, лучше избегать антибактериальных кремов, если в них нет необходимости. Такие кремы обычно приводят к тому, что татуировки быстрее выцветают.

Неправильно подобранное средство, являющееся слишком жестким, может вытянуть чернила из области татуировки и привести к тому, что она будет выглядеть пятнистой.

Использование неправильного средства, которые недостаточно защищает кожу, может привести к развитию инфекции. Инфекции, помимо вреда для здоровья, также могут привести к выцветанию чернил и образованию рубцов на коже.

Далее, пока татуировка заживает, не трогайте корку или сухую кожу. Дайте корке отпасть естественным путем, в противном случае вы можете лишить татуировку части яркого цвета.

Во время заживления старайтесь, чтобы одежда не терлась о новую татуировку. Любое трение во время процесса заживления может привести к удалению корки и потери блеска татуировки.

Не мочите татуировку в течение как минимум первых двух недель. Это касается ванн, бассейнов, джакузи и водоемов. Вода является благоприятной средой для размножения ползучих насекомых, которые могут вызвать инфекцию. Опять же, инфекции могут нанести вред вашему здоровью, а также привести к образованию рубцов на месте татуировки.

Первые две-три недели держите татуировку подальше от солнца. Читая эту инструкцию, не думайте, что вы будете продолжать выходить на солнце, используя солнцезащитный крем. Такой крем, нанесенный сразу на свежую татуировку, может вызвать выцветание.

Инструкции по уходу после того, как кожа зажила

После того как ваша татуировка заживет, как минимум через две недели, самое время приступить к ухожу за ней.

Очищение и отшелушивание 

Ежедневно очищайте кожу мягким мылом.

Когда татуировка полностью заживет, вы можете начать отшелушивать кожу пару раз в неделю. Можно использовать физические отшелушивающие средства, например, специальные рукавицы или перчатки, которые позволяют счищать отмершую кожу. Вы также можете использовать химические средства.

Отшелушивание удаляет внешние мертвые клетки кожи. Если мертвые клетки кожи не удалить, татуировка потеряет свой блеск.

Увлажняйте

Спросите у своего тату-мастера название эффективного увлажняющего средства для татуированной кожи. Оно должно быть достаточно сильным, чтобы кожа питалась и была эластичной, но в то же время достаточно мягким, чтобы не вызвать выцветания.

Тонкий слой увлажняющего средства следует аккуратно нанести после очищения кожи.

Избегайте солнца

Солнце - злейший враг вашей татуировки. Это касается как свежей, так и зажившей татуировки.

Вы не можете вечно избегать выхода на улицу, но хорошей идеей будет избегать длительного пребывания на солнце с 10 утра до 2 часов дня.

Всегда наносите солнцезащитный крем с SPF30 и выше на татуировку (и остальную кожу).

Вы долго думали о своей татуировке.  Сделайте все возможное, чтобы она оставалась свежей и яркой как можно дольше.

Позвоните нам по телефону 353-1-561-5663, чтобы записаться на консультацию сегодня!

Hélène

Hélène