Новая тату-студия Black Hat открывается в Дублине

Title - New Tattoo Shop Opening in Dublin - Learning How To Dance in the Storm

Мы в тату-студии Black Hat никогда не сидим на месте, даже во времена изоляции и пандемии. Недавно мы пообщались с Гари Бреннаном из Rock Radio. Он ведет шоу The Fast Lane, и мы рассказали ему о том, почему жизнь в быстром ритме для нашей студии означает расширение в сторону новой студии в южной части Дублина.

Вот как проходил наш разговор с Леной, одним из наших соучредителей.

Гари: Привет, Лена, добро пожаловать на шоу. Мне всегда нравились эти разговоры о татуировках. Расскажите мне, как обстоят дела в вашей студии, у вас сейчас большая занятость?

“Это здорово, что мы можем позволить нашим мастерам снова делать людей счастливыми, делая им потрясающие татуировки”.

Лена: Привет, Гари. Спасибо, да, у нас сейчас много чего происходит. 

Во-первых, мы снова открылись в связи с огромным количеством клиентов, ожидающих татуировки. Пандемия была довольно долгой для нас, как и для всех розничных торговцев в сфере художественного бизнеса. И я уверена, что для наших клиентов она тоже была долгой. Поэтому было здорово, что мы смогли дать возможность нашим мастерам снова делать людей счастливыми, подарив им потрясающие татуировки.

В то же время мы поняли, что наше нынешнее помещение вмещает максимальное количество мастеров, уже работающих с нами. Но заявки от других мастеров продолжали поступать. Поэтому, поскольку мы знаем, что есть и спрос со стороны клиентов, и новые талантливые художники, желающие принять участие в проекте, мы решили расшириться и открыть новую тату-студию в южной части Дублина.

 Популярность нашей тату-студии - это заслуга наших талантливых мастеров

Our Tattoos Studio’s Popularity is Thanks to our Talented Artists

Гари: Отлично - это очень захватывающее время для Black Hat. И отличная причина, чтобы быть занятым. Я бы сказал, что в течение всего периода изоляции было огромное количество желающих сделать тату. Я уверен, что сейчас очереди, должно быть, не меньше?

Лена: Да, но не совсем. Интерес клиентов определенно возрос, но это не тот случай, когда они выстраиваются в очередь на улице. Причина нашей загруженности не столько в том, что все больше людей хотят тату, а в том, что они хотят сделать ее в определенного мастера. именно репутация наших мастеров создает спрос. Конечно, общая репутация тату-студии и опыт тоже являются определенными факторами. И расположение помещения - еще один показатель. Но тату-мастера в студии - это главный фактор, почему кто-то пойдет именно к нам. Конечно, помогает и наше расположение в Дублине. Например, вы не поедете из Белфаста в Корк, чтобы сделать тату. Но у нас есть клиенты, которые приезжают из Белфаста или Корка, из Голуэя, чтобы сделать тату у нас.Гари: Конечно, в этом есть смысл. Значит ли это, что у вас строгие критерии при приеме на работу тату-мастеров?

Лена: В какой-то степени да, но наша студия - это не просто возможность оценить художественное качество. Мы приглашаем мастеров, которые хотят учиться, работать и творить в качественном пространстве. Мы хотим, чтобы они сосредоточились на развитии своего искусства, и это действительно наша миссия.

Для художника очень трудно найти подходящее место, которые было бы хорошо оборудовано и которым бы профессионально управляли. Мы хотели создать такое, в котором царит хорошая атмосфера, чтобы они могли сосредоточиться на том, что любят делать.

Расширение возможностей для тату-мастеров с помощью пространства, которое дает им свободу для развития.

Empower Tattoo Artists with a space that gives them the freedom to grow


Гари: Это замечательная особенность тату-студии Black Hat. Эта культура проявляется каждый раз, когда я разговариваю с вашими сотрудниками, они все счастливы, о них заботятся. И все они могут свободно выражать себя в творчестве. А это очень важно для вас как для владельца, не так ли?

“Очень важно, чтобы художники, которые хотят изучать и продолжать развиваться, имели пространство, которое дает им свободу для роста.”

Лена: Да, когда работаешь с художниками, понимаешь, что большинство из них, просто хотят развиваться. Достигнув одного уровня в творчестве, они достичь следующего или освоить другой навык. Например, они могут захотеть попробовать разные цветовые решения или перейти к более реалистичному дизайну, или им нравится сочетать. Они любят перевоплощаться, и это главное качество талантливых художников - уметь перевоплощаться со временем. Так что если у вас есть возможность создать правильную среду, то есть правильную художественную галерею или тату-студию, значит у вас есть пространство для этого.

Если же такой свободы нет, то да, вы можете нравиться клиентам за ваш уникальный стиль. Но это также может слишком сильно закрыть вас. И это можно увидеть в музыкальной и художественной индустрии. Поэтому очень важно, чтобы у художников, которые хотят изучать и развиваться, было пространство, которое дает им свободу для роста.

Гари: Должен сказать, приятно слышать это, потому что вы свободно признаете, что ваша главная ценность - это художники, которые работают в тату студии Black Hat. И это отражается на качестве работы. Это способ управления компанией, который просто превосходит все ожидания. Вы, должно быть, очень гордитесь этим.

“Если это хорошо для художника, то он, в свою очередь, будет хорошо относиться к клиенту. А если клиенту хорошо, то мы все вместе находимся в бизнесе хороших вибраций.”

Лена: Да, я горжусь художниками, все очень просто. Если художнику хорошо, то и клиенту, в свою очередь, будет хорошо. А если клиенту хорошо, то мы все вместе находимся в бизнесе хороших вибраций. Это действительно работает, например, если клиенты чувствуют себя комфортно, они говорят нам об этом.

Есть такие тату-студии, куда вы приходите, и тату-мастера вообще не разговаривают друг с другом.  У каждого из них есть свое пространство, и вы можете почувствовать напряжение между ними.

Даже будучи клиентом, вы можете легко заметить, если атмосфера создает ощущение напряженности. И наоборот, если они видят, что наша команда смеется и поддерживает друг друга, они тоже это заметят. Наши клиенты действительно любят свой опыт и возвращаться, потому что атмосфера здесь располагает к сотрудничеству и поддержке. Она не напряженная, как бывает в некоторых компаниях.

 Наши клиенты любят возвращаться или рекомендовать нас

Our Clients Love to Come Back or Recommend Us

Гари: И это порождает лояльность, не так ли? Потому что ирландские потребители склонны к этому, когда они находят что-то хорошее, они будут продолжать придерживаться этого бренда. Они довольно лояльные потребители.

Заметили ли вы это, приехав с Франции? Много ли постоянных клиентов у Black Hat?

Лена: Это зависит от ситуации. Во-первых, вы можете заметить, что большинство людей, которые делают тату, могут иметь от 1 до 3. Так что не факт, что они будут приходить каждый месяц, как в салон красоты.

Но что замечательно, так это то, что мы работаем уже 6 лет, и у нас есть клиенты шестилетней давности, которые возвращаются через три года или пять лет, чтобы сделать вторую татуировку. Так что между первой и второй татуировкой может пройти довольно много времени. Но у нас много людей, которые возвращаются или, что более важно, приводят своих друзей и поддерживают нас в социальных сетях. И это очень много значит для нас, особенно во время пандемии - их поддержка была потрясающей.

Гари: Отлично, и атмосфера, наверное, фантастическая в вашей студии, раз все вернулись к работе?

Лена: Да, мне очень нравится. Здесь действительно спокойно. Знаете, здесь хорошая атмосфера. А такое не часто встретишь на работе.

Может ли мой 16-летний ребенок сделать тату?

Can my 16-year-old get a tattoo at Black Hat

Гари: Отлично. Итак, у нас есть конкретный вопрос от Андреа. Ее 16-летняя дочь хочет сделать татуировку, и Андреа не против. Но она хочет знать, как проходит этот процесс в Black Hat, чтобы сделать это там. Я предполагаю, что она просто придет туда вместе с дочерью?Лена: Это замечательно. Для людей такого возраста, да и вообще для любого человека, мы считаем, сначала лучше записаться на консультацию. Если вам 16 лет, это ваша первая татуировка. Так что это очень важно, но ваше тело, возможно, еще будет расти. Например, если ваш отец очень высокий, а вы в 16 лет еще низкого роста, ваша татуировка может не остаться на том же месте на руке, если вы начнете расти. Поэтому мы бы посоветовали вам не торопиться с этим.

Когда вы делаете татуировку в 16 лет, ваши родители в любом случае играют огромную роль в вашем решении, потому что они будут подписывать за вас контракт. Мы всегда советуем не торопить события и не делать слишком заметную татуировку. Потому что ваш вкус может измениться с 16 до 18 лет, и через два года вам уже может нравится другое.

Поэтому постарайтесь сначала пройти консультацию. У нас в любом случае есть время, через два-три года вы к нам можете записаться. И мы будем рады принять вас в 16 или 18 лет. Но что важно, поскольку это ваша первая татуировка, так это получить положительный опыт. Мы хотим, чтобы вы были счастливы вернуться.

Открытие новой тату-студии в Дублине

Opening a New Tattoo Shop in Dublin

Гари: Отлично, давайте теперь поговорим о расширении студии Black Hat. Приятно это слышать, потому что в новостях только и слышишь об инфляции и тому подобных вещах. Здорово видеть ирландскую компанию, которая развивается. Вы, должно быть, очень рады этому?

“Мне нравится африканская пословица которая звучит так: "Не ждите, пока пройдет шторм, научитесь танцевать под дождем". Вот мы и танцуем под дождем уже довольно долгое время. И мы будем продолжать танцевать".

Лена: Да, мы счастливы. Но расширение - это все равно риск. Нам очень повезло. На этом пути нам помогали замечательные люди. Нам пришлось создать эту возможность и готовить второе открытие довольно долго. Нужно быть смелым, чтобы противостоять рискам в это трудное время. 

Мне нравится африканская пословица, которая гласит: "Не ждите, пока пройдет шторм, научитесь танцевать под дождем". Вот мы и танцуем под дождем уже довольно долгое время. И мы будем продолжать это делать.

Гари: Отлично, думаю, я сделаю себе такую татуировку. "Не ждите, пока пройдет шторм, научитесь танцевать под дождем". Мне нравится. Прежде чем мы закончим сегодня, есть ли что-нибудь еще, что вы хотели бы, чтобы ваши слушатели узнали о вашем расширении?

Лена: Пока мы не готовы сообщить точное месторасположение нашей второй студии, потому что еще нужно оформить некоторые документы. Но мы будем сообщать вам об этом через эту станцию, и через наши социальные сети.

Гари: Хах - вы не открываете все карты, даже не даете нам малейшего намека. Нам это очень интересно, ваши клиенты будут в восторге, когда откроется новая студия. И вы собираетесь взять больше сотрудников?

Лена: Да, мы все еще находимся в процессе найма новых мастеров. Мы не хотим переселять уже работающих у нас мастеров из их студии, то есть это их выбор, если они захотят. Но Сергей переезжает с еще одним человеком. И для Сергея это очень большая перемена, ведь мы вместе строили Parnell St. Но я думаю, что начинать все заново с новыми людьми тоже может быть очень интересно. Так что мы действительно уверенны, что сможем добиться успеха.

 Как заказать новую татуировку в новой тату-студии в Дублине?

Гари: Поздравляем и желаем удачи. Мы очень рады за вас. Только прежде чем я вас отпущу - если люди хотят записаться на визит? Они связываются через сайт, Instagram, Facebook, и все в таком духе, верно?

Лена: Да, выбор за вами, как вам удобнее? Мы также зарегистрированы в Google My Business. Думаю, теперь вы можете написать нам напрямую. Но на сайте вы также можете внести предоплату, чтобы записаться на визит. Или свяжитесь с Ласло, менеджером нашей студии. Он всегда рад помочь.

Хотите узнать подробнее?

Почитайте отзывы о тату-студии Black Hat на Yelp или посмотрите профиль бизнеса на Dublin Town. А пока вы можете подготовить свой следующий рисунок, выбрав мастера из нашей команды тату-мастеров.

Hélène

Hélène