Аллергия на татуировки: как узнать, есть ли у меня аллергия на чернила для тату?

Title - Tattoo allergy_ how do I know if I am at risk

Какой совет касательно аллергии вы можете мне дать перед нанесением тату?

Аллергия на татуировки встречается редко, но тем не менее бывает. В тату-студии Black Hat мы очень ответственно относимся к проблеме аллергической реакции на чернила, поэтому важно, чтобы перед тем, как мы начали работу над татуировкой, вы рассказали все о ваших возможных аллергиях. Некоторые люди более восприимчивы к аллергии, чем другие. И некоторые люди делают свою первую татуировку, поэтому они еще не знают, насколько они чувствительны к аллергии на татуировку.

Но если у вас от природы есть какая-либо аллергия, важно сообщить нам об этом, так как первое, что мы сделаем, это проведем тест на аллергическую реакцию на чернила. Надеюсь, с вами все будет в порядке, но лучше проверить, чем рисковать.

What advice can you give before a tattoo about allergies

Пожалуйста, обратите внимание, что наши тату-мастера не являемся профессионалами в медицинской сфере. И если вы особенно чувствительны к аллергии или обеспокоены плохой реакцией на новые чернила, вам следует проконсультироваться со своим врачом. 

Есть ли метод, чтобы узнать, есть ли у меня аллергия на чернила для татуировки? 

Да есть ли у вас есть аллергии от природы, важно, чтобы вы сообщили нам, чтобы мы могли провести небольшой тест на аллергическую реакцию на чернила, как это сделал бы профессиональный аллерголог. Мы нанесем небольшое количество чернил на некоторые части вашего тела, и если у вас есть аллергия на эти чернила, то первые признаки проявятся в течение следующих нескольких часов.

What technique is there to find out if I am allergic to tattoo inks if any

Чаще всего реакция на чернила мгновенная, так что вы быстро узнаете, какие чернила могут вызвать аллергическую реакцию на вашей кожи. И если реакция не появиться ни на одну краску, то мы можете со спокойствием записаться на тату-сеанс.

Каковы симптомы аллергии на татуировку?

Симптомами аллергии на татуировку являются покраснение кожи, красные пятна или маленькие прыщики, которые образуются вокруг татуировки и часто могут распространяться по всему пораженному участку. Они могут вызывать зуд, а иногда кожа может утолщаться или опухать из-за аллергии. Аллергия на чернила для татуировки будет похожа на все другие кожные аллергические реакции, поэтому беспокоиться особо не о чем. Обычно эти симптомы появляются довольно быстро после того, как вы сделаете татуировку – в течение одного или двух дней. Но они также могут проявиться спустя месяцы или даже годы.

What are the symptoms of a tattoo allergy

Эти симптомы могут появиться даже, есть вы не являетесь аллергиком. Состояние, называемое саркоидозом, может появиться в любое время. Саркоидоз это аутоиммунное заболевание, которое вызывает зуд и отек. Это заболевание может быть вызвано не чернилами, но проблемы могут появиться именно вокруг вашей татуировки.

И если у вас уже есть кожное заболевание, такое как псориаз или экзема, важно знать, что татуировка может вызвать аналогичный зуд и покраснение.

Что я могу принять, если у меня возникнет аллергическая реакция на чернила для татуировки?

В большинстве случаев, чтобы уменьшить покраснение или воспаление вокруг татуировки достаточно безрецептурного стероидного крема, такого как гидрокортизон. Вы также можете принять антигистаминный препарат, чтобы уменьшить зуд и любую другую аллергическую реакцию. Наконец, если вы почувствуете боль, используйте холодный компресс, чтобы снять отек.

Если у вас возникнет более серьезная реакция, вам следует проконсультироваться с врачом.

Как долго будет длиться аллергическая реакция?

Эти реакции обычно не столь серьезны, и симптомы должны исчезнуть через две или три недели. Однако, если проблема не исчезает, то вам следует обратиться к врачу.

Можете вы ознакомить меня с составом татуировки, чтобы узнать, есть ли у меня аллергии?

Да, конечно, это возможно. Мы всегда готовы предоставить вам состав любых тату-красок, которые мы используем. Мы рекомендуем нашим тату-мастерам использовать только чернила для татуировок, соответствующие самым высоким стандартам. Композиционные чернила, наиболее часто используемые тату-студиями, доступны на веб-сайтах большинства поставщиков чернил, таких как World Famous Ink , Dynamic Color inks или Radiant .

Is it possible that you can tell me the composition of the tattoo to find out if I am allergic

Однако знание состава чернил не обязательно является решением, потому что вы не знаете, появиться ли у вас аллергическая реакция во время сеанса, поэтому лучше протестировать вашу кожу на возникновение аллергической реакции заранее. Аллергическая реакция может появится из различных причин, из-за материалов или bпродуктов.

Как вы думаете, какие могут быть причины аллергии?

Аллергия – это непереносимость продукта на коже. Это может быть связано с составом продукта или с чем-то еще. Иногда мы не знаем, почему или на что у нас аллергия. Это может быть связано с составом чернил или крема, который используется для заживления татуировки или по другим причинам.

Моя татуировка чешется, это аллергия или нормальная реакция на нанесение тату?

Процесс заживления татуировки обычно занимает примерно 1-2 недели. Вполне  нормально, если во время процесса заживления татуировка может зудеть, что очень похоже на солнечный ожог, но не более того.

My tattoo itches, is it an allergy or is it normal after the tattoo

Если через неделю ваша татуировка продолжает чесаться и остается очень красной, возможно, это аллергия. Это не обязательно аллергия на чернила для татуировки, а может быть аллергией на заживляющий крем. В этот момент необходимо прекратить применение крема, так как иногда он может быть слишком агрессивным для вашей кожи, и мы рекомендуем вам обратиться к врачу.

Нужно ли идти к врачу перед нанесением татуировки?

Обычно обращаться к врачу перед сеансом татуировки не является обязательным, но тем не менее вы можете это сделать, если считаете необходимым. Важно рассказать нам всю важную информацию о вашем здоровье и аллергиях, прежде чем сделать татуировку. Сообщите нам, если у вас есть какие-либо непереносимости, аллергии, чтобы мы могли принять меры предосторожности.

Do I have to go to see a doctor before getting a tattoo

Если вам кажется, что после сеанса татуировки, что-то не так с вашей коже, если есть сильный зуд или если у вас появились пятна или прыщи, то мы рекомендуем пройти медицинское обследование. Но если у вас обычно нет аллергии или повышенной чувствительности, то мы считаем, что нет необходимости в предварительном посещении врача. 

У вас остались вопросы об аллергии на татуировки?

Мы надеемся, что в этой  статье вы нашли всю необходимую информацию об аллергии на татуировки. Но если есть что-то конкретное, что мы забыли рассказать, мы будем более чем рады обсудить это с вами.

Hélène

Hélène