Ирландские татуировки

Ирландские татуировки

Не имеет значения, есть ли в вас хоть капля ирландской крови или нет, в марте все люди в мире становятся ирландцами. Возможно, чтобы отметить свою “ирландскость”, вы решили набить тату с любимым ирландским символом. Прежде чем отправиться к любимому тату-мастеру, давайте узнаем немного об истории каждого символа.

Вы не сможете узнать об ирландских символах, пока не узнаете немного о кельтах.

Кельты - это культурная группа, которая жила в Европе в 7 и 8 веках. Хотя было известно, что они жили на различных территориях материковой Европы, на территории современной Ирландии они просуществовали дольше, чем в любом другом регионе. Римляне не победили кельтов, и кельты не были захвачены англосаксами. Их друидическая “религия” была подавлена, когда в 432 году нашей эры прибыл Святой Патрик и принес людям христианство.

Эту историю необходимо знать при выборе ирландской татуировки, поскольку некоторые традиционные ирландские рисунки имеют кельтскую историю.

Кельтский (ирландский) крест

Кельтский крест - один из самых популярных символов Ирландии и самый распространенный выбор для тату. Хотя многие считают, что крест связан с христианством, некоторые исследования показывают, что этот символ появился еще до христианской эры. Некоторые историки говорят, что кельтский крест представляет собой кардинальные направления. Другие говорят, что кельтский крест отображает землю, огонь, воздух и воду. Возможно, для вас этот символ олицетворяет ваши христианские убеждения. Независимо от истинного происхождения символа, важно знать другие возможные значения кельтского креста до того, как вы добавите эту символику на свое тело.

Ирландская арфа

Вы пьете пиво Гиннесс? Кого мы обманываем? Если вы думаете о том, чтобы сделать ирландскую татуировку, то, конечно же, вы пьете Гиннесс. Некоторые считают ирландскую арфу символом национального напитка, и они не ошибаются. Компания Гиннесс использовала этот логотип на этикетке своей первой бутылки в 1862 году.

Однако ирландская арфа намного старше Гиннесса и является одним их наиболее широко признанных символов страны. История арфы берет свое начало в кельтской культуре. Обычно ирландские короли и вожди имели собственного арфиста, который был высокого статуса. Арфа настолько глубоко ассоциировалась с ирландцами, что британцы  запретили ее, поскольку она стала эмблемой сопротивления короне.

Трилистник

Ирландский символ, получивший наибольшее мировое признание - это трилистник. Хотя некоторые ассоциируют три листа трилистника в форме сердца с символами христианском троицы (Отца, Сына и Святого Духа), символика трилистника имеет кельтские корни.

Кельты верили в важность числа три. Многие загадки и сказочные истории наполнены значением троицы.

Независимо от того, носят ли трилистник как символ христианства или кельтов, в настоящее время он является символом ирландской гордости и связанного с ней бунтарского духа.

Кельтский узел

Как мы узнали из истории трилистника, число 3 было значимым для кельтов, а значит, и для ирландцев. Поэтому неудивительно видеть, что трехпетлевой узел является одной из любимых ирландских тату. Некоторые говорят, что непрерывная петля в этом символе олицетворяет вечную духовную жизнь. Другие считают, что символ не имеет никакого религиозного значения. Как бы то ни было, кельтский узел, безусловно, является ирландским символом и отлично подойдет для дизайна ирландской татуировки.

Кладдах

Кладдах - это символ дружбы (руки), любви (сердце) и верности (корона).

Существует традиционная ирландская сказка, в которой рассказывается история Кладдаха. Очень давно из рыбацкой деревни Кладдах был захвачен молодой человек. Его продали в рабство. Во время своего пребывания в рабстве он украл куски золота. Из золота юноша сделал кольцо. После долгих лет рабства юноша вернулся в Кладдах, где его ждала настоящая любовь. Он подарил ей кольцо как символ своей любви и преданности. Кто вдохновляет вас на татуировку Кладдах?

Кельтский материнский узел

Что может быть прекраснее любви между матерью и ее ребенком? Кельтский узел материнства представляет эту любовь с двумя сердцами, соединенными сложной петлей. Эта татуировка символизирует не только вашу любовь ко всему ирландскому, но и любовь, которую вы испытываете к своему ребенку.

Прославите все ирландское, выбрав один из этих рисунков для своей следующей татуировки.

Позвоните нам по телефону 353-1-561-5663, чтобы записаться на консультацию сегодня!

Hélène

Hélène