Какие существуют типы игл для татуировки?

Title - What are the different types of tattoo needles

Электронные иглы для татуировки — одно из величайших изобретений конца 19 века. Нет, мы серьезно - это гениальная инновация, разработанная для быстрого, эффективного и безопасного нанесения самых удивительных произведений искусства на вашу кожу.

Итак, какие существуют типы игл для татуировки

Для начинающего татуировщика изучение тонкости выбора того, какую иглу использовать и когда, может быть столь же сложным, как и научиться наносить саму татуировку.

Существует большой выбор игл, а также группы игл, количество игл, конусность и диаметры игл, о которых необходимо знать.

Tattoo Needles_ Getting to the point

Понимание принципа выбора иглы очень похоже на изучения правил офсайда в футболе или разгадывание кроссворда — как только вы один раз с этим разобрались, то уже не забудете. Здесь мы рассмотрим историю создания  игл для татуировки, основные типы игл, а также все, что вам нужно знать об иглах, чтобы у вас всегда был правильный инструмент для работы.  




История создания игл для татуировки 

История создания иглы для татуировки так же сложна, как и ее современная эволюция. И, как и почти все, что связано с изобретениями в области электротехники, создание иглы для татуировки связано с именем Томаса Эдисона. Однако, в отличие от многих других изобретателей появившихся благодаря этому легендарному новатору, в этот раз Эдисон не боролся за первенство в качестве создателя первой электрическую иглы для татуировки. Также нет никаких доказательств того, что он вообще интересовался татуировкой. Его компания изобрела патент на  пневматическую трафаретную ручку. Это устройство было разработано для эффективного нанесения трафаретной копии на листовки (до появления современных принтеров). Однако человек, который получил признание за изобретение или, по крайней мере, запатентовал иглы для татуировки, - это его соотечественник Сэмюэл Ф О'Рейли, который существенно модифицировал трафаретную ручку, увеличив ее скорость и точность, чтобы запатентовать первую электрическую тату-машину в 1891 году.

The history of tattoo needles

Но, как и все истории создания новых технологий в тех динамичных временах,  история создания тату-машинки не так романтична, как кажется. На создание игл для татуировки повлиял не что иное, как стоматологический плаггер, с помощью которого делали пломбы из золота.  Параллельно по обе стороны Атлантики, было еще несколько изобретателей аналогичных устройств.

Тем не менее именно Сэмюэл Ф. О'Рейли является владельцем патента, и его статья об игле для татуировки публиковалась в газетах еще в 1889 году. И, конечно же, потребовались еще годы, чтобы эта машина превратилась в более безопасный и более совершенный инструмент.

Такой большой выбор игл для татуировки 

В наши дни разнообразие брендов и конфигураций игл может ошеломить. Однако их можно разделись на несколько основных категорий. Как и другие инструменты, разные виды иглы приспособлены для того, чтобы лучше справляться с разными элементами татуировки. Таким образом, если вы знаете все типы игл, то это уже большой шаг к правильному выбору иглы.

So many tattoo needles to choose from

Существует шесть основных типов  игл для татуировки, разделенные  в зависимости от дизайна или элемента татуировки, для которого они лучше всего используются.

Давайте рассмотрим каждую из приведенных ниже:

Round Liner

Эти закругленные иглы лучше всего использовать для создания  четких линий, независимо от толщины. С такой иглой используется небольшое количество чернил, поэтому вы можете создать идеальный контур для своего дизайна. Это делает их обязательной иглой для большинства дизайнов татуировок, но особенно для точечных рисунков, татуировок в  традиционном, неотрадиционном, японском или самоанском стиле, также для племенных и тихоокеанских татуировок. Они также отлично подходят для татуировок- надписей.



Round Shader

Круглые иглы также можно использовать для определенных типов штриховки. Иглы, которые позволяют чернилам выходить, расположены не так близко друг к другу, как в иглах типа Round Liner, что означает, что их можно использовать для растушевки и заполнения. Их также можно использовать для работы с контурами, и на самом деле они хорошо подходят для большинства дизайнов.

Magnum Shader

В то время как иглы типв Round Shader можно использоваться для создания растушевки,, лучшей иглой для этой цели является  Magnum Shader. С помощью этой иглы можно нанести сразу много чернил, поэтому они найболее эффективны для больших татуировок, требующие заполнения большой области. Это также делает их более деликатными по отношению к коже, так как в этом случается требоваться меньше времени воздействия иглы на кожу. Вы можете заметить, что данный тип игл чаще всего используются для блэкворка и даркворка. Но также часто используют этот тип игл используют для татуировок в старом, более традиционные или племенном стили.

Curved Magnum Shader

Эта игла также используется для татуировок в тех же стилях как игла типа - 

Magnum Shader. Однако иглы  Curved Magnum Shader имеют более мягкий, более утонченный эффект. Эти иглы отличаются тем, что слегка изгибаются в центре. Это обеспечивает более мягкое затенение для нанесения более реалистичных рисунков, а также более деликатное воздействие на кожу, поскольку чернила распределяются более равномерно.


Double Stack Magnum Shader

Раньше эти иглы были более популярны и представляют собой своего рода компромисс между иглами Round Shader и Magnum Shader. Они используются для более сложных штриховок или работы с цветом. У них столько же игл, сколько у классических игл Magnum Shader, только они расположены дальше друг от друга. Иглы Double Stack Magnum Shader отлично подходят для  цветных татуировок в стиле реализма или блэкворка и даркворка, а также всех дизайнов татуировок, обсуждавшихся ранее.

Flat Shader 

Иглы здесь располагаются по прямой линии на игловодителе, что позволяет им наносить больше чернил на кожу при создании линий. Это делает их более сложными, чем иглы типа Magnum Shader, но более эффективными, чем игла для контура. Иглы типа Flat Shader в большом размере можно использовать для растушевки цветов, а в меньшем  - для сложных растушевок, например, на геометрическом узоре. Это делает их самыми универсальными иглами, хотя и не самыми эффективными при нанесении отдельных элементов татуировки.

Помимо различных типов игл, они также бывают разных вариаций, опять же в зависимости от того, для чего вы их используете.



Размеры иглы

Существует 3 распространенных размера игл: размер 8 (0,25 мм), размер 10 (0,30 мм) и размер 12 (0,35 мм). Чем меньше игла, тем легче контролируется площадь нанесения рисунка, как если бы вы использовали кисть меньшего размера для более сложных  и мелких деталей.

Needle sizes

По сути, для создания иглы для татуировки используются типы и размеры иглы описанные ранее. Например, вы можете использовать иглы типа Flat Lliner 10-го размера в группе из 9 игл, другими словами, 9 прямых игл диаметром 0,30 мм каждая.

Как только вы поймете, для каких элементов татуировки какой тип иглы подходит  и  какого размера  иглы вам нужны, вам станет намного проще выбрать правильную иглу для работы

Однако при выборе или заказе игл также важно проверить следующее:

  • Были ли ваши иглы простерилизованы?
  • Хороший ли бренд игл? Иглы, которые легко сгибаются или ломаются, могут повредить кожу.
  • Соответствует ли выбранная вами игла вашей комиссии?
  • Совместима ли игла с вашим существующим оборудованием?

Мы здесь, чтобы помочь

We’re here to help

Надеюсь, вы узнали гораздо больше об иглах, наиболее распространенных типах и о том, что нужно знать  при их использовании. Наши тату-мастера в Black Hat знают много о том, какие иглы использовать, тем не менее постоянно учатся новому, поэтому не позволяйте сложности выбора испугать вас, ведь теперь вы уже знаете основы. И, как всегда, если у вас возникнут какие-либо вопросы мы будем рады помочь вам в нашем тату-салоне The Black Hat.

Hélène

Hélène