Почему татуировки тускнеют

Татуировки остаются навсегда, не так ли ? Разве это не то, что ваши родители говорят вам, прежде чем вы решите сделать татуировку?

Татуировки, конечно же, являются долговечными. Но это не значит, что со временем они будут выглядеть такими же свежими и яркими.

Для этого есть причины, и некоторые из них могут вас удивить. Давайте рассмотрим их.

Что происходит, когда вы делаете татуировку?

Татуировочная игла предназначена для нанесения чернил под эпидермис. Это означает, что чернила не будут сразу вытекать из клеток кожи на поверхность, а это означает, что они будут держаться очень долго.

Тем не менее, как внутри кожи, так и снаружи происходят многие другие процессы, что означает, что ваша татуировка будет постепенно исчезать.

И вот 8 из них:

1. Ваша иммунная система

Делать татуировку неестественно для вашего тела, и ваше тело может воспринимать чернила как инородное тело. Это означает, что ваша иммунная система со временем попытается атаковать и растворить чернила.

2. Неправильный уход

Когда вы залечиваете вашу новую татуировку, важно следовать инструкциям мастера, так как применение масел и лечебных бальзамов, которые вы выбрали без консультации с вашим тату-мастеров, на самом деле может принести больше вреда, чем пользы. Это связано с тем, что они могут вытягивать чернила. Простое мыло и вода — лучший способ помочь вашему телу исцелиться, так что слушайте своего мастера! Ознакомьтесь с нашей страницей рекомендаций по уходу за татуировкой здесь или узнайте, как ухаживать за татуировкой, посмотрев видео здесь .

3. Чернила низкого качества

Дешевые татуировки не бывают хорошими, а хорошие татуировки не могут быть дешевыми. Основная причина, в том, что профессиональные тату-мастера работают с высококачественными чернилами и материалом. Они не хотят, чтобы татуировки их клиентов потускнели или пришли в негодность через несколько лет. Если вы хотите, чтобы ваша татуировка продержалась долго, важно найти лучших мастеров и чернила самого высокого качества, это то, что вы всегда найдете в нашем тату-салоне Black Hat.

4. УФ-лучи

Солнечное уф-излучение достаточно сильное и может со временем разрушить молекулы чернил под вашей кожей. Итак, это еще одна причина наносить солнцезащитный крем в жаркий солнечный день. И избегайте соляриев, если это возможно.

5. Трение и потливость

Само собой разумеется, что если ваша кожа с нанесенной на нее татуировкой сильно трется об одежду, например, о лодыжку, или эта часть тела использует для тяжелых работ, например  пальцы, то татуировки на этих местах со временем будут бледнеть. Таким образом, татуировки на таких частях тела, как ноги, которые потеют больше, на частях тела с тонкой кожей, вероятно, будут бледнеть быстрее, чем на других частях вашего тела.

6. Злоупотребление средствами по уходу за кожей

Мы не советуем вам не использовать их, но чрезмерное использование масел и мыла может высушить вашу кожу, что в долгосрочной перспективе окажет на нее пагубное воздействие. Просто найдите идеальный баланс и будьте внимательны к вашей татуированной коже.

7. Эластичность кожи

С возрастом наша кожа начинает растягиваться и провисать. К сожалению, вы мало что можете с этим поделать, кроме как правильно заботиться о себе и надеяться на хорошие гены.

8. Курение

Когда мы говорим: «Вы мало что можете сделать» в нашем пункте выше, это не совсем так, если вы курите. Курение может ускорить дряблость кожи и привести к потере пигментации татуировки. Таким образом, отказ от курения может помочь.

Так что я могу сделать?

Как видите, существует множество причин, по которым татуировка может потускнеть или даже исчезнуть, и многих из них можно избежать, заботясь о своем теле и коже, а также и следя за здоровым образом жизни.

И, конечно же, вы всегда можете обратиться в тату-студию, такую как наша, чтобы обновить свою татуировку, когда захотите. Как и все в этой жизни, ничто не длится вечно. Но татуировка, за которой правильно ухаживают, может прослужить вам очень долго.

Если у вас есть какие-либо другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Hélène

Hélène