Что содержится в воде, которую используют тату-мастера во время тату-сеанса?

Зачем используют воду во время нанесения татуировки?

Why is water used when creating a tattoo

Ваша кожа - это очень чувствительный орган. Она нуждается в бльшом количестве влаги и должна быть защищена от микробов или других внешних веществ. Использование иглы для введения чернил в кожу делает ее еще более чувствительной и открытой для инфекции или реакции, поэтому тату-мастер должен тщательно следить за тем, чтобы кожа была увлажненная и чистая.

Самый натуральный компонент, который тату-мастер может использовать для этого - вода. Но для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность, мы не используем обычную воду з водопровода. Мы используем специальный раствор стерильной воды, который содержит дезинфицирующие вещества.

Мы используем его до, во время и после сеанса. Без этого мы не можем наносить чернила на вашу кожу, так как этой единственный способ сохранить область увлажненной и очищенной от омертвевших частиц кожи, излишков чернил, пятен крови и микробов. Это оптимальный способ обеспечить хорошую гигиену как для вас, так и для вашей татуировки.

 Когда и как часто вы используете это?

When and how often do you use it

Эта вода будет присутствовать в течение всего периода подготовки, нанесения и ухода после татуировки. Она будет поддерживать кожу в увлажненном состоянии и поможет предотвратить возможность заражения. Кроме того, если кожа слишком сухая, то место может болеть сильнее.

По этой причине мы также всегда рекомендуем нашим клиентам приходить к нам хорошо увлажненными изнутри, чтобы обеспечить себе максимально возможный безболезненный опыт.

Но на всех этапах процесса мы используем стерильный раствор снаружи, чтобы смыть кровь или материалы, чтобы минимизировать риск инфекции и смягчить любые вредные или болезненные последствия процесса.

Может ли у меня быть на это аллергия?

Can I be allergic to it

Поскольку раствор стерильный, т.е. с добавление некоторых дезинфицирующих веществ, аллергия на него встречается крайне редко, если это вообще возможно. Это потому, что он состоит только из натуральных продуктов.

Это не значит, что у вас не может быть аллергии на что-то другое, в частности на чернила, если вы особенно склонны к аллергии, важно убедиться, что ваша кожа воспримет чернила до начала процедуры, так как это поможет вам предотвратить реакцию или исключить то, что ее вызвало. В большинстве студий, как у нас в Black Hat, во время сеанса перед нанесением татуировки вам расскажут о вопросах аллергии.

Однако вне зависимости от других факторов сам раствор будет дружелюбен к вашей коже почти во всех случаях.

 Можно ли использовать дистиллированную воду, чтобы сделать татуировку?

Can you use distilled water to make a tattoo

Вода, которую мы используем, является стерильной и не дистиллированной.

Дистиллированную воду часто считают самой чистой, поскольку она не содержит органических соединений или каких-то других химических соединений. Но несмотря на то, что она кажется идеальной для процесса нанесения татуировки, трудно дать гарантии, что в ней нет микробов, без добавления некоторых стерилизующих веществ. Например, были жалобы о редких инфекциях, которые возникали при использовании дистиллированной H20 в чернилах.

Поэтому мы добавляем некоторые дезинфицирующие средства, чтобы гарантировать, что мы уничтожим все микробы в чернилах, иглах или те, которые уже находятся на вашей коже и могут попасть внутрь. Именно это мы имеем в виду, когда говорим, что используем только стерильную воду.

Можно ли использовать фильтрованную воду с обратным осмосом для создания татуировки?

Can you use reverse osmosis filtered water to make a tattoo

Фильтрованная вода с обратным осмосом - это еще один метод, который люди используют для очистки жидкости. При этом все загрязняющие вещества отфильтровываются через очень тонкий слой, и остается только химически чистая вода. 

Этот метод может быть полезен для избавления от микроорганизмов. Однако для питьевой воды он может считаться слишком хорошим, так как отфильтровывает полезные минералы, такие как магний или кальций.

Но, как и в случае с дистиллированной водой, студиям, как наша, лучше добавлять некоторые дезинфицирующие соединения, чтобы обеспечить безопасность вашей процедуры нанесения татуировки. Вот почему мы не используем и этот тип - нам нужна помощь стерильных  дезинфицирующих веществ. 

 Что такое стерильная вода?

What is sterile water

Слово “стерильная” означает отсутствие жизнеспособных бактерий, вирусов  или любых других видов микроорганизмов. Таким образом, эта вода достаточно чистая, чтобы гарантировать отсутствие живых организмов, но она не является на 100% чистой, поскольку содержит маленькое количество природных дезинфицирующих веществ.

Стерильная вода используется не только во время тату-сеансов, но и в медицине, и в идеале, она должна быть такой, как наша питьевая вода.

Поэтому то, что мы используем для процесса, предназначено для того, чтобы работать немного интенсивнее, чтобы помочь сохранить вашу кожу увлажненной и в безопасности.

Что может произойти, если используется нестерильная вода?

What can happen if non-sterile water is used

Использование нестерильной воды для татуировок было связано с рядом кожных инфекций, вызванных такими бактериями, как Legionella, Pseudomonas и Mycobacteria. 

Если эти инфекции не лечить, они могут привести к тяжелой болезни и даже летальному исходу. Даже легкие инфекции могут привести к образованию рубцов на коже и испортить татуировку. 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США определяют нестерильную воду как водопроводную, бутилированную, “родниковую”, фильтрованную обратным осмосом и дистиллированную. Они утверждают, что такая вода может быть небезопасна для очищения кожи, промывания игл и разбавления чернил, которые вводят в кожу. 

Вместо этого они рекомендуют использовать стерильную воду при нанесении татуировок. Другой безопасный вариант - использование стерильного солевого раствора.

 Какое мыло используется при создании татуировки?

What is the soap that is used when designing a tattoo

Наряду с использованием стерильного раствора H2O вы также можете заметить мыло, которое мы используем для дополнительной защиты. Это мыло обычно называют зеленым или кастильским. Зеленое, потому что она гораздо более экологично, чем обычное мыло. Она по-прежнему обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, но вместо сала, талова или других животных жиров, его делают из растительных масел - традиционно из оливкового масла. По этой причине оно также считается веганским мылом. Это еще один способ поддерживать чистоту и гигиену области.

Какие еще смазочные материалы используются при нанесении татуировки?

What other lubricants are used when drawing a tattoo

Другим основным средством, которое мы используем для увлажнения кожи во время тату-сеанса, обычно является вазелин. Однако его обычно наносят после того, как мастер закончит нанесение татуировки, мытье и очистку зоны. Вазелин (или аналогичные бренды) - это вазелиновое масло, которое является натуральным средством, помогающим создать на коже защитный барьер. Это позволяет коже заживать и удерживать влагу. Он также необходим для восстановления структуры кожи. 

Поскольку крем наносится толстым слоем, он не позволяет коже пачкаться или открываться в течение первых двух часов. А поскольку это 100% вазелин, он блокирует поры кожи, позволяя ей безопасно заживать и предотвращает инфицирование.

Таким образом, на всех этапах процесса мы обеспечим вашей коже лучшие условия для заживления.

Нужно ли всегда проверять, как вода используется?

Should I always check what water is being used

Как и все, что вы делаете со свои телом, вы должны тщательно проверять, какие вещества используются и какие проходят процессы, чтобы обезопасить себя. Поэтому никогда не помешает спросить вашего мастера о воде. Однако в большинстве профессиональных студий используется только стерильная вода, иглы и чернила.

Если вы приняли необдуманное решение обратиться в туристическую тату-студию или к тому, кто не прошел полную подготовку, то вам следует быть особенно осторожным. Как мы уже говорили в начале этой статьи, ваша кожа - очень чувствительный орган, поэтому не стоит торопиться с выбором татуировки или студии без обдумывания и уверенности в профессионалах. 

 Что делать, если в татуировку попала инфекция?

What should I do if I get an infection from my tattoo

К сожалению, инфекции могут возникать по разным причинам. Одна из них может быть связана с тем, что вода не была стерильной, или это может быть реакция на чернила, или это может быть из-за того, что вы не следовали инструкциям по уходу. 

Какой бы ни была причина, мы надеемся, что с вами этого не случится. Но если это все же произойдет, вы должны обязательно сообщить об этом в тату-студию, а также обратиться к врачу, чтобы он назначил вам правильное лечение. 

Есть еще вопросы?

Мы надеемся, что ответили на все вопросы о том, что входит в состав воды, используемой при нанесении татуировки. Однако если у вас есть еще вопросы, мы будем рады помочь.

Hélène

Hélène