Терапевтическая тату

Терапевтическая тату в 2022 году

Люди делают тату по разным причинам. Чтобы выделиться из толпы или чтобы поделиться частью своей личности с другими. Иногда люди решают сделать тату по непростым причинам, или это может послужить как часть процесса исцеления. Такие тату обычно называют терапевтическими татуировками.

Проект “Точка с запятой”

Одной из самых распространенных терапевтических тату сегодня является знак препинания - точка с запятой. В письменной речи точку с запятой можно заменить точкой, но именно точка с запятой используется для того, чтобы показать, что автор не закончил мысль.

Для тех, кто страдает психическими заболеваниями и думает о самоубийстве, точка с запятой - это символ надежды и упорства. Для человека, который восстанавливается после травмы, точка с запятой символизирует что его или ее жизни не заканчивается после травмы. Она продолжается и после нее.

Тату, которые прославляют силу человеческого духа

Другие люди обретают силу, когда видят на заметных местах своего тела тату с такими словами, как “неуязвимый” или “выживший”. Возможно, кто-то решит сделать такую татуировку после продолжительной болезни. 

Некоторые люди решают  сделать такую татуировку после того, как стали жертвой жестокого преступления. Независимо от причины, в моменты слабости и неуверенности эти слова служат напоминанием о силе человеческого духа.

Исцеление через боль

Для людей, которые были жертвами насилия, сам процесс нанесения тату не менее важен, чем дизайн. Когда люди подвергаются насилию, боль, которую им причиняют, не является их выбором. Когда человек делает тату, боль, которую он чувствует - это его выбор. В некотором смысле, этот процесс позволяет вернуть им контроль над своим телом.

Процесс нанесения татуировки заставляет людей учиться преодолевать физическую боль. Он заставляет людей сосредоточиться на своем дыхании и мыслях. Это может быть весьма полезным опытом.

Тату как предмет дискуссии

Татуировки - это повод для начала разговора. Когда вы видите людей с военными тату, вы можете спросить их о годах службы или о том, где они служили. Когда вы видите человека с тату его любимой группы, вы можете поговорить о том, сколько раз вы были на их концерте. Если у кого-то есть тату с точкой и запятой или с ободряющий посланием, другие могут понять, что этот человек нуждается в поддержке, и рассказать о своих трудностях.

Человек, который борется с психическими заболеваниями, может чувствовать себя изолированным в своей боли. Полезно знать, что другие разделяют с ним борьбу за выживание. Несколько ободряющих слов в адрес других людей могут изменить жизнь. Тату открывают эту линию общения, потому что без этих символов, в форме тату на теле, как другой человек может узнать что вы страдаете?

Зависимость

Никогда не знаешь, что переживает человек, сидящий рядом с тобой. Небольшая татуировка, к которой ваш коллега периодически прикасается в течение дня, может значить что-то большее, чем вы думаете. Возможно, у этого человека есть зависимость, от которой он не может избавиться, и тату служит ему, для того чтобы напоминать о необходимость продолжать борьбу.

Утрата

Иногда люди скорбят через свои татуировки. Такие тату могут принимать различные формы. Некоторые предпочитают сделать тату имени или лица человека с датой рождения и смерти. Другие предпочитают более сдержанную дань уважения. Возможно, тату в виде сердца напомнит вам о вашей маме, которую вы недавно потеряли из-за болезни сердца. Может быть, серая лента напомнит вам о сестре, которую вы потеряли из-за болезни рака мозга. Может быть, вы потеряли младенца и чувствуете утешение каждый раз, когда смотрите на изображение ангела на своей руке. Возможно, вы сделаете тату с почерком или подписью вашего любимого человека.

Люди скорбят по-разному, но одним из главных компонентов скорби является страх, что ушедший человек будет забыт. Тату - это постоянное напоминание о том, что вам любимый человек жил и много значил для вас. 

Тату, которые отображают утрату, также помогают другим людям, которые проходят через процесс скорби. Поскольку татуировки помогают начать разговор, люди могут прокомментировать вашу татуировку, что позволит вам поделиться историями о вашем любимом человеке.

Да, люди делают тату по самым разным причинам. Хотя некоторые могут ассоциировать тату с рок-н-ролльным образом жизни, реальность такова, что тату могут стать частью процесса восстановления.

Hélène

Hélène