Каково это - иметь дело с тату-мастерами, когда вы владелец студии

Title - What it’s like to deal with artists when you are a tattoo shop owner

Владелец тату-студии создает бизнес с хорошей атмосферой

Татуировщики - очень талантливые люди, достойные звания тату-мастеров. Они помогают сделать многих клиентов чрезвычайно счастливыми и даже могут стать всемирно известными, если найдут баланс между талантом, отношение и деловой этикой. Они также могут помочь превратить обычную тату-студию в очень успешную.

A Tattoo Shop Owner is creating the good vibes business

Но это не значит, что все, кто увлеченным в тату-бизнес, знают как делать татуировки. На самом деле значительная часть владельцев тату-студий не умеют этого делать. Тату-мастера не умеют делать все, и их творческие натуры часто лучше использовать вдали от рутинных задач по обеспечению работы бизнеса. И именно в этом помогают такие деловые люди, как вы, владельцы тату-студий. 

Так было и в студии Black Hat, и именно поэтому, будучи владельцами тату-студий, которые не занимаются татуировкой, мы заботимся о том, чтобы создать для наших дорогих мастеров условия, в которых они могут расти, развиваться и процветать. Наша философия заключается в создании атмосферы хорошего настроения для клиентов, мастеров и персонала. Для этого необходимо, чтобы все работали вместе. Мы знаем, что мастерам нужен владелец студии, который понимает их потребности и то, как они работают. Изучение этой части работы, стало решающим фактором нашего успеха сегодня.

 Сделайте это своим бизнесом

Тату-индустрия может быть довольно прибыльной. Доход значительно выше, чем в других ритейл-точках. Кроме того, татуировка несет в себе личную ценность, и по мере роста ее популярности растет и спрос. Все больше и больше людей решают сделать свою первую татуировку, и потом возвращаются, чтобы сделать вторую.

Владение тату-студией имеет и ряд других преимуществ. Низкие накладные расходы. Поскольку вы, по сути, являетесь человек, который предоставляет помещение, в котором может работать татуировщик, вам не придется иметь дело с большим количеством персонала или расходных материалов. Тату-мастера почти всегда работают как фрилансеры, приносят с собой личное оборудование и платят вам либо комиссионные, либо оговоренную плату.

Making it your business

Это позволяет владельцу тату-студии сосредоточиться на развитии своей студии как места, которое любят и уважают. Построение бренда, который вызывает доверие клиентов и позволяет им чувствовать себя в безопасности, очень важно. Татуировщики тоже будут искать такие места. В конце концов, они хотят иметь возможность делать свою работу на месте, где и комфортно. Поэтому для достижения этой цели необходимо найти правильный баланс между квалифицированными, трудолюбивыми и счастливыми татуировщиками. Как только вы их найдете, вы узнаете, что, татуировщики, как правило, миролюбивы. Они будут оставаться там, где по их мнению, есть хорошая атмосфера и четкая организация рабочего процесса.

Сарафанное радио также играет решающую роль в том, как будут воспринимать вашу студию. Никто не захочет делать татуировку у мастера с плохим отношением или в месте с плохой атмосферой, поэтому вы должны обеспечить хорошие условия.

 Обеспечение правильного баланса

Getting the balance right

Имеется ввиду, что для владельца тату-студии одной из самых сложных задач является поддержание хорошей атмосферы в студии и при этом сохранение ощущение счастья у татуировщиков. Как владельцы тату-студий, мы можем сказать, что этот баланс может быть очень хрупким и вам часто придется учится на своих же ошибках. Но вот несколько советов.

Хороший владелец тату-студии не принимает на работу основываясь исключительно на таланте 

Одного таланта недостаточно. Со временем упорный труд принесет больше пользы, чем талант, а художественный талант часто может ввести в заблуждение. Некоторые действительно хорошие мастера могут иметь серьезные проблемы с поведением не только по отношению к руководству, но и к своим коллегам. Все мастера должны иметь определенное эго, чтобы выражать себя, но они может оказаться токсичным. Точно так же, как эго некоторых менеджеров студии.

A good tattoo shop owner don’t hire on artistic talent alone

Как правило, вы увидите, что токсичные тату-мастера в конечном итоге будут работать в одиночку или в низкокачественных местах, в то время как молодой неопытный мастер может быть еще не готов к работе в студии. В идеале все, кого вы хотите нанять, должны быть надежными и опытными татуировщиками, которые, как вы знаете, являются прекрасными личностями. Они должны понимать, как работает студия, и знать, что они хотят получить от этого опыта. 

Вам нужно будет учиться у них так же, как и им у вас - так что этот вопрос найма, основанный на личности и навыках.

 Будьте осторожны, нанимая молодых мастеров

Мы только за, чтобы давать шанс начинающим татуировщикам, но молодые и неопытные мастера могут быть с завышенным эго. А когда эго мастера растет быстрее, чем его навыки, это всегда тупик. Большую роль в том, чтобы стать очень успешным тату-мастером, играет отношение. Как правило, чем лучше мастер, тем лучше отношение. Самые замечательные мастера также являются одними из самых и профессиональных людей.

Be careful about hiring younger artists

 Окружайте себя людьми, которым вы нравитесь и которые вам доверяют

Мы не говорим, что если вы босс, то вы должны нанимать только подхалимов. Но для успеха вашей студии вам нужны мастера, которые вам симпатичны, которым вы доверяете и такое же отношение должно быть к вам. Даже в таких случаях некоторые мастера могут плохо переносить давление и выходить из себя. Иногда они могут срываться. Если есть доверие, вы сможете решить проблему. Если все так и останется в нестабильном состоянии, у вас может возникнуть серьезная проблема.

Be surrounded by people who like you and trust you

Большинство мастеров - разумные люди, и вы никогда не найдете того, кто всегда находится в состоянии счастья. Наличие доверия и симпатия имеет решающее значение для решения проблем. В конце концов, на мастеров может оказываться большое давление. Сумма, которую они зарабатывают, зависит от того, сколько к ним ходит клиентов. Ревность может возникнуть и в среде тату-студии, поэтому очень важно иметь достаточную дистанцию, чтобы справиться с подобными ситуациями.

 Не открывайте тату-студию только для заработка

Несмотря на потенциальную прибыльность, управлять тату-студией непросто. Несмотря на то, что мастера могут быть прекрасными людьми, они также могут быть требовательной группой. Владельцы тату-студий имеют дело с очень экспрессивными и часто бунтарскими личностями, и часто вы можете иметь дело с этими эмоциями на ежедневной основе.

Don’t run a tattoo studio purely to make money

Многие владельцы оценят, насколько презрительным может быть меньшинство. И они могут обрушить на вас любую ненависть, если не разделяют ваши мотивы или видение. то может быть трудно - но оно того стоит, потому что вы встретите прекрасных мастеров.

 Будьте готовы ко всему

Тату-индустрия ориентирована на людей, так что вы должны быть готовы буквально ко всему. Тату-мастера меняются, их стремления растут, и ваша задача как владельца студии - помочь им подняться с одного уровня на другой. Если вы выполняете свою работу правильно, вы можете создать для них идеальные условия, но при этом оставить за ними право на развитие и независимость.

Be ready for anything

Некоторые справляются с этим заданием хорошо, по-взрослому, а другие могут в итоге уйти, и не всегда на хороших условиях. Это не должно быть проблемой, в конце концов, это независимые работники, которые могут уйти, если захотят. И это может быть более серьезной проблемой, если они остаются, но при этом относятся к вам с презрением.

Однако большинство художников смотрят на вас и вашу студию как на структуру, поэтому они могут чувствовать что должны остаться, потому что им нужна студия для работы и развития клиентской базы. Некоторые будут разочаровываться в вас из-за этого, вместо того чтобы рассматривать все сотрудничество как взаимовыгодное. Однако вы не можете быть для всех хорошим, и им прдется придерживаться установленных вами процессов, чтобы остаться в вашей студии. Это зависит от них, чтобы все получилось.

 Лучшие тату-мастера предпочитают работать в хорошо организованных студиях

Они понимают, что не могут делать все, и предпочитают сосредоточиться на своих художественных навыках. Большинство тату-мастеров нуждаются в вас больше, чем они думают. Прежде всего, они, как правило, не умеют распоряжаться деньгами.

The best tattoo artists like to work in well run shops

Мы знаем, что это общее утверждение, но на это есть веские причины. Они по характеру склонны к доброте, миролюбию и принятию решений эмоциями. Но это также может сделать их чувствительными к суровым реалиям жизни. Они нуждаются в счастливой атмосфере, чтобы работать с максимальной отдачей, а бумажная работа, налоги и другие приземленные темы могут вызывать у них стресс. А как нам известно, в этом и заключается суть бизнеса.

 Так что же должен делать владелец тату-студии для мастеров?

Самое важное, такие владельцы как мы, могут создать для мастеров полезную структуру. Мы можем обеспечить их безопасной и счастливой средой, которая поможет им расширить список клиентов и улучшить свою репутацию.

So what should the tattoo shop owner do for the artists

Это помимо того, что владельцы управляют всем процессом татуировки для клиентов и руководят персоналом студии.

 Где владелец тату-студии должен поставить точку в отношениях с тату-мастером?

Иногда просто не стоит пытаться строить отношения с татуировщиком. Это будет лучше не только для вас, но и для них и, что более важно, для всех других мастеров в вашей студии. Нелегко сообщать о прекращении рабочего соглашения, но вы должны рассмотреть возможность расторжения договора по одной из таких причин:

  •  Мастер обвиняет владельца бизнеса во всех своих личных и профессиональных проблемах.
  • Буллинг или другие любые попытки назвать или пристыдить менеджера студии или владельца в социальных сетях.
  • Рассказывает всем, что владелец тату-студии думает только о деньгах - в конце концов, это ваша работа, и вы должны делать это, чтобы обеспечить дальнейший успех бизнеса.
Where should the tattoo shop owner draw a line with a tattoo artist


Последняя жалоба может быть распространена среди мастеров-идеалистов, которые считают, что деньги - это корень всех зол, а вы занимаетесь работой дьявола. Однако большинство тату-мастеров не знают, сколько вы зарабатываете, и их это не интересует. Большинство владельцев тату-студий, не имеющих опыта работы с татуировками, действительно хотят помочь тату-мастерам. И часто мастер не видит, что нужно сделать для того, чтобы студия была успешной.

 Отдельная благодарность своим сотрудникам

Конечно, негативно не всегда доносится до вас. Если вы достаточно заняты, и у вас есть менеджер в студии, то часто именно он может столкнуться с раздражением или жалобами мастеров. Поэтому вам нужно убедиться, что они тоже в порядке и мотивированы.

A special mention to your own employees

Очень важно, чтобы мы работали над вопросом уважения в нашей индустрии. В ней так много разнообразия, и она имеет давнюю традицию принимать людей, которые борются за то, чтобы их принимали такими, какие они есть. Поэтому мы считаем, что буллинг и притеснения очень трудно выдерживать, особенно когда они исходят от самих тату-мастеров. Именно поэтому хорошие отношения являются ключевым фактором при работе с тату-мастерами. 

 Мы можем помочь

Если вы хотите узнать, чего еще можно ожидать от мастеров или как это управлять тату-франшизой или бизнесом, мы будем рады обсудить это в студии Black Hat. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться тем, что мы узнали.

We can help
Hélène

Hélène