Как долго мне нужно будет ждать мой эскиз тату?

Title - How long do I have to wait for my Tattoo drawing

Хотите узнать, сколько времени потребуется тату-мастеру, чтобы нарисовать дизайн. Прочитайте эту статью, и вы поймете, почему и как долго вам нужно будет ждать эскиз вашей татуировки.

 Сколько времени нужно мастеру, чтобы нарисовать тату?

Мы все в какой-то степени удивляемся профессионализму тату-мастера, который создает такие удивительные произведения искусства на нашем теле. Но сам процесс начинается с того, что он рисует эскиз на бумаге. Как вы можете догадаться, нет четких временных рамок для того, чтобы сделать это, все зависит от ваших пожеланий. Однако, как правило, это может занять от 30 минут для небольшого, простого эскиза до 4 недель для большого, сложного, индивидуального цветного дизайна.

Время для создания первого дизайна зависит от размера и детализации, которая необходима, что он выглядел потрясающе. Это может занять несколько минут, несколько часов или даже несколько дней, если все достаточно замысловато.

How long does it take a tattoo artist to draw up a tattoo

Сам тату-сеанс может длиться от 15 минут до нескольких часов. Полный день сеанса обычно длится 7 часов. А для действительно больших или сложных рисунков может потребоваться несколько дней подряд (здесь все зависит от рисунка и от того, насколько мастер и клиент могут справиться с этим процессом физически и психологически).

Как правило, рисование на бумаге занимает примерно столько времени, сколько и нанесение татуировки. Поэтому чем сложнее будет рисунок, который вы хотите получить, тем дольше вам придется ждать.

Но все хорошие вещи стоят того, чтобы подождать, верно?

В целом, сколько времени занимает рисование тату на теле?

Рисование эскиза тату на коже чаще всего называют “предварительной работой” или “свободной рукой”. Когда тату-мастер рисует непосредственно смываемой ручкой на коже клиента без использования трафарета. Свободная рука может потребоваться для завершения трафарета или для разработки дизайна целой татуировки для конкретной части тела, например, колена или локтя.

Мастера, работающие в стиле лайнворк или реалистичном стиле, чаще всего используют их для того, чтобы добиться правильного баланса между линиями, формами и рисунком на изгибах тела.

In general, how long does it take to draw a tattoo on skin

Так как человеческое тело - это трехмерный холст, для того чтобы нанести на него двухмерный рисунок, требуется большое мастерство и опыт. Поэтому рисование на коже может быть или не быть необходимым в зависимости от стиля татуировки и положения на теле.

Нужно ли уметь хорошо рисовать, чтобы стать тату-мастером?

Да. Татуировка - это вид искусства, и навыки, необходимые для того, чтобы быть хорошим, те же, что и для создания произведений искусства. Вы можете научиться пользоваться тату-машинкой, знать все о чернилах и стать невероятным татуировщиком, но это не обязательно делает вас художником. Стать тату-мастером - значит быть и татуировщиком, и художником.

Do you have to be good at drawing to be a tattoo artist

Это подразумевает хорошее понимание света, теней и многих техник рисования. А это является необходимым условием для любого человека, 

Например, в тату-студии Black Hat мы принимаем только тех учеников, которые имеют портфолио. Как вы понимаете, это значит, что вы должны быть хороши в рисовании и быть готовы показать свою историю художника или значительный потенциал.

Нужно ли рисовать хорошо все, чтобы стать тату-мастером?

Большинство тату-мастеров создают свои собственные эскизы и дизайны. Им нравится, когда их просят нарисовать и передать свою собственную художественную интерпретацию к идеи или существующему референсу. 

Быть разносторонним художником - это преимущество, особенно для художников, которые хотят развиваться и добиваться успехов в этой индустрии. Однако многие с самого начала специализируются в одном стиле, просто чтобы овладеть своим профессиональным мастерством. И наличие этого также является выигрышной формулой.

Do you have to be good at drawing everything to be a tattoo artist

В конце концов, очень немногие люди хороши во всем, чем они занимаются, так же и художники. Коллаборация художников в работе над конкретным дизайном также может иметь место быть, и это настоящее удовольствие для фанатов татуировки. Это прекрасно, видеть как два художника работают вместе над живым холстом и у них получается потрясающий результат.

Рисуют ли тату-мастера вашу татуировку в тот же день? 

Да, это возможно для небольших рисунков, требующих только незначительных изменений, таких как простые надписи, тату за минимальную цену или популярные рисунки. Рисунок не обязательно должен быть полностью детализированным, так как обычно это только эскиз будущего произведения искусства на коже. Этот эскиз просто помогает тату-мастеру, чтобы он имел представление о том, как будет выглядить готовый рисунок. Но они никогда не бывают полностью разработанными.

Do tattoo artists draw your tattoo the same day

Поэтому большинство тату-мастеров дорабатывают эскиз день в день. Цены на татуировки относительно невысоки по сравнению с количеством работы, которая вложена в индивидуальный дизайн. Поэтому важно понимать, что грубый эскиз не является признаком пренебрежения или отсутствия интереса со стороны тату-мастера. Наоборот, я часто я удивляюсь, что выходит так, чем более поверхностным является эскиз, тем лучше тату.

Могу ли я сделать тату, созданному другим художником?

Это возможно, но сложно, однако вы можете спросить об этом у своего тату-мастера.

Вы увидите, что большинство из них предпочитают создавать свои собственные рисунки. Имейте в виду, что если рисунок, который вы хотите вытатуировать, создан художником, который не занимается татуировкой, вам нужно будет получить предварительное разрешение художника, так как он будет защищен авторским правом.

Отличным местом для поиска вдохновения для эскиза тату являются наши галереи татуировок.

Pinterest или Etsy - это удивительные платформы для творческих людей, где они могут продемонстрировать свои художественные навыки. 

Can I get a tattoo of a design created by another artist

От вас также будет зависеть установление связи между художниками и ознакомление их со всем процессом, чтобы вы могли убедиться, что не создадите никаких проблем, нанося на свою кожу такой особенный рисунок. За пределами татуировки, большинство художников вполне лояльны и гордятся, если их коллега нанесет рисунок чернилами.

Если рисунок принадлежит вашему ребенку, родственнику или другу, и вы хотите, чтобы он был именно таким, каким был создан, вам необходимо найти тату-мастера, который будет рад нарисовать это для вас. Большинство мастеров будут рады помочь, но помните, что многие из них специализируются на своих собственных индивидуальных рисунках и стилях, поэтому они, скорее всего, откажутся от чего-либо, выходящего за рамки того, что они обычно создают. Поэтому не удивляйтесь, если выбранный вами мастер не сможет нарисовать вам то, что вы запланировали.

 Сколько эскизов обычно делают тату-мастера?

Количество никогда не бывает одинаковым, все зависит от того, что хочет клиент. Обычно это где-то между 1 и 3 эскизами. Вот почему консультация перед тату-сеансом очень полезна, чтобы и вы сказали, чего хотите, и мастер мог наилучшим образом подготовиться к сеансу.

How many sketches do tattoo artists usually make

Рисуют ли тату-мастера реалистичные татуировки?

Реалистичные и фотореалистичные татуировки отличаются от подготовки большинства других стилей тем, что предварительный эскиз не нужен. Эскиз - это уже рисунок или фотография, с которой клиент приходит в нашу студию. Тату-мастера которые специализируются на стиле реализм, как правило, отличные мастера, даже если они не рисуют перед тату-сеансом.

Do realistic tattoo artists draw

 Мой дизайн не готов, должен ли я прийти на прием? 

Да, каждая ситуация индивидуальна. Возможно, ваш мастер мало что изменил в вашем дизайне или решил специально ничего не присылать. Они эксперты, поэтому знают, как делать свою работу, и сделают ее правильно.

My design is not ready, should I come to my appointment

Есть вопросы?

Мы надеемся, что вы получили всю информацию о процессе создания эскиза вашей татуировки. Но если есть что-то конкретное, о чем мы не рассказали, мы будем рады обсудить это с вами. Свяжитесь с нами при необходимости, мы будем рады помочь!

Кроме того, мы рассказываем о других темах для подготовки к следующему сеансу татуировки, которые могут вас заинтересовать: 

Можно ли пить перед нанесением татуировки?

Как узнать, есть ли у меня аллергия на чернила для татуировок?

Должен ли я бриться (область, на которой будет нанесена татуировка) перед сеансом татуировки?

Hélène

Hélène