Какой процесс становления тату-мастера?

Какой процесс становления тату-мастера?

Вы любите татуировки? Вы рисуете красивые татуировки на бумаге, но не можете воплотить свои мечты в реальность из-за отсутствия знаний, оборудования, или ноу-хау? Как вы можете стать одним из лучших тату-мастеров в Дублине?

Оцените свои навыки и личностные качества

Прежде чем приступить к изучению этой профессии, вам следует оценить свои навыки и личностные качества, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимое для выполнения этой работы. Вы художник? Вы живете и дышите татуировками? Вы постоянно рисуете и мечтаете о татуировках? Обладаете ли вы ловкостью рук и способны ли выполнять задания с точностью? Обладаете ли вы тактом и отличными навыками межличностного общения? Вы терпеливый человек? Соблюдаете ли вы правила техники безопасности и охраны здоровья? Можете ли вы сидеть неподвижно в течение длительного времени? Умеете ли вы располагать к себе людей?

Хотя некоторым из этих навыков можно научиться, чтобы стать татуировщиком, нужно иметь сердце тату-мастера. Если у вас нет такого сердца, эта работа может быть не для вас.

Стажировки

Если вы поговорите с тату-мастерами, многие скажут, что единственный способ научиться этому виду искусства - пройти стажировку у известного тату-мастера. Найти человека, у кого стажироваться, может быть непросто, потому что наставничество - это отдельная работа. Не все опытные тату-мастера умеют преподавать, или они могут не захотеть посвятить свое свободное время обучению начинающего тату-мастера.

Даже если тату-мастер является хорошим учителем и готов уделить свое время начинающему татуировщику, некоторые из них могут с опаской отнестись к просьбе новичка. Утомительно вкладывать время и энергию в ученика и обнаружить, что начинающий татуировщик не имеет желания учиться или не способен оставаться сосредоточенным в течение того времени, которое необходимо для овладения этим мастерством. Из каждых 10 учеников, которые обращаются к мастеру, только один становится тату-мастером на полную ставку.

Чтобы произвести впечатление на потенциального наставника, вам следует сначала создать портфолио своих работ. Если вас тянет к определенному стилю, найдите того, кто обладает схожей направленностью, и свяжитесь с ним или с ней. Приходите в студию с портфолио в руках. Просите обратной связи и не чувствуйте себя оскорбленным, когда получаете критику. Это часть процесса обучения.

Если вы найдете опытного, талантливого художника, который готов пожертвовать временем, чтобы поработать с вами, ведите себя скромно, прислушайтесь к его или ее советам. Отнеситесь с пониманием, когда вас просят убраться или выполнить поручения. Будьте достаточно терпеливы, чтобы понять, что для обучения мастерству требуется время. Будьте настойчивы в изучении навыков, необходимых для того, чтобы стать одним из лучших в отрасли, и не забывайте об артистизме, который привлек вас в эту сферу в первую очередь. Сосредоточьтесь на своем искусстве. Неважно, насколько квалифицированным является ваш наставник, если вы не будете сосредоточены на своем искусстве, вы не добьетесь успеха в этой сфере.

Правительственные положения

Возможно, у вас есть знания и опыт, чтобы стать тату-мастером, но вы хотите ознакомиться с процессом и правилами открытия собственной тату-студии в Республике Ирландия. По данным на 2018 год, в стране нет правительственных регламента для тату-мастеров или для тех, кто занимается пирсингом. По мере того как такие услуги становятся все более распространенными, ситуация может измениться.

Согласно сайту Health Service Executive, нет никаких структурных или операционных стандартов, которые необходимо получить перед открытием такого бизнеса. По данным правительства, для оказания этой услуги не нужно проходить обучение или получать лицензию. Инспекторы по охране здоровья окружающей среды не будут посещать или инспектировать такие заведения.

В то же время, ваши клиенты не должны соответствовать каким-либо минимальным требованиям по возрасту или истории болезни, перед получением у вас услуг.

Даже если вы не обязаны выполнять какие-либо минимальные требования правительства, вы несете моральную ответственность за ведение этичного бизнеса. Тату-искусство связано с определенными рисками. Они могут охватывать широкий спектр рисков - от аллергических реакций до инфекций крови и жидкостей организма. Вы и ваш клиент можете заразиться не только гематитом В и С и ВИЧ, но и инфекциями, которые не лечатся, могут быть опасны для жизни. Клиенты также могут неосознанно получить аллергическую реакцию на чернила, металлы или латекс.

Несмотря на то, что получение сертификата официально не является обязательным, было бы полезно узнать как можно больше об этой индустрии, прежде чем стать ее частью.

Эта статья была изначально опубликована на тату-студией The Black Hat.

Hélène

Hélène