Закрывают ли татуировки шрамы?

Закрывают ли татуировки шрамы?

Люди по-разному относятся к шрамам. Некоторые с гордостью носят свои шрамы, даже называют их боевыми ранами или считают символом выживания. Другим не нравится видеть ежедневное напоминание о ситуациях, в которых они получили эти шрамы. Такие люди могут устать отвечать на неудобные вопросы или покупать только определенную одежду, скрывающую их шрамы.

Независимо от того, как вы относитесь к своим шрамам, вы могли подумать о татуировке, чтобы привлечь внимание к своим прошлым ранам или скрыть травму, но как выглядят татуировки поверх шрамов? Получится ли закрасить шрамы?

Короткий ответ на этот вопрос - “это сложно”. Есть много факторов, которые необходимо учитывать при попытке нанести татуировку на область шрама.

Зажил ли шрам?

Тату-мастерам трудно работать с рубцовой тканью, особенно если рана относительно новая. Если рана еще воспалена, покраснела или раздражена, она слишком чувствительна к чернилам. По этой причине, вам, возможно, придется подождать, пока рана не заживет, прежде чем посещать тату-студию. Сколько времени это займет? Все зависит от раны. Если у вас была глубокая и серьезная травма, то могут потребоваться годы, чтобы кожа вокруг этого места расправилась. На менее серьезные шрамы можно наносить чернила в течение нескольких недель или месяцев после травмы.

Насколько большой шрам?

Если шрам очень длинный или широкий, его будет сложнее закрасить. Если у вас значительная травма, вам нужно дать тату-мастеру поблажку, в том случае если работа получится не совсем такой, как вы ожидали. В конце концов, любому художнику, работающему с поврежденным холстом, будет сложнее завершить свое произведение искусства.

Насколько ваш шрам глубокий?

Если ваш шрам очень глубокий, тату-мастеру может быть трудно разместить чернила точно в нужном месте, и поэтому выбор детального рисунка может быть неподходящим вариантом для прикрытия вашего шрама.

Какого цвета ваш шрам?

Шрамы меняют цвет в процессе заживления. Не думайте, что текущий цвет вашего шрама будет таким же и через десять лет.

Знайте о рисках, связанных с нанесением татуировки на шрам 

Тату-мастера, которые делают татуировки поверх шрамов и вокруг них, говорят, что этот тип тату может быть сложным в исполнении. Рубцовая ткань удерживает чернила не так, как здоровая кожа. Некоторые участки рубцовой ткани могут не принимать чернила. Эти участки могут выглядеть менее четкими, чем чернила на здоровой коже. В редких случаях татуировки может вскрыть старый шрам и вызвать кровотечение. Конечно, если шрам долго заживал, вероятность этого меньше.

Итак, вы хотите сделать татуировку. Каким будет первый шаг?

Вы понимаете, что татуировка на месте шрама может быть сложным процессом, но вы к этому готовы. Теперь вам нужно начать поиск идеального тату-мастера, который нанесет чернила на вашу кожу. При встрече с потенциальными мастерами спросите, есть ли у них опыт нанесения татуировки на рубцовую ткань? Попросите показать фотографии до и после такой работы. Посмотрите на рекламу, с которой вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Спросите у других людей о их тату-мастерах. Вы можете выяснить, что мастера, которыми вы больше всего восхищаетесь, работают по высокой цене. Накопите деньги  и наймите человека, с которым вам будет наиболее комфортно.

Идеи дизайна

Обсудите с мастером ваше виденье дизайна. Скажите ему, хотите ли вы, чтобы дизайн подчеркивал ваш шрам и привлекал внимание к ране, или вы бы хотели скрыть несовершенство кожи.

После того как мастер поймет ваши пожелания, начнется самое интересное: выбор дизайна.

Один профессиональный тату-мастер сказал, что рисунки с текстурой и глубиной лучше всего смотрятся на коже со шрамами и вокруг них.  Замысловатые узоры также хорошо смотрятся на шрамах. Вы можете рассмотреть вариант естественного рисунка с цветами, листьями или деревьями. Эти органические узоры легко маскируют рубцовую ткань. Некоторые художники даже используют основной гребень в качестве ствола дерева или стебля растения.

Вы также можете взглянуть на звезды, чтобы найти подходящий для вас дизайн татуировки. Кружащиеся звезды и облака могут легко скрыть шрамы.

Вы также можете посмотреть на форму вашего шрама, чтобы понять, не напоминает ли она вам какой-либо рисунок, который может иметь для вас значение или ценность.

Если ваш мастер уже работал над шрамами, у него могут быть идеи, какие типы рисунков лучше всего подходят.

«В Black Hat Tattoo наша команда художников имеет опыт работы с различными татуировками, чтобы скрыть шрамы любого типа, и готова ответить на все ваши вопросы. Смело обращайтесь к нам”

Hélène

Hélène