Что такое одноигольная татуировка?

Тонкий, но потрясающий вид татуировок выполненных одной иглой

Татуировки не всегда должны быть яркими и красочными.

Конечно, большинство людей представляют себе татуировку как смелое заявление о себе, и довольно часто они думают: «Чем смелее, тем лучше!» 

Однако другим нравятся более утонченные и изящные татуировки.

Вот почему одноигольная татуировка становится все более популярной.

Что такое одноигольная татуировка?

В отличие от стандартной техники, при которой используется несколько игл, в этом стиле для создания изображения с очень тонкими линиями используется одна игла — как будто кто-то рисует карандашом на вашей коже. В результате татуировки выглядят элегантно и изысканно.

Из-за использования только одной иглы, чаще всего одноигольная татуировка выполнены в черном или сером цвете (хотя и не ограничиваются этими цветами), и часто используется несколько уровней затенения, которые добавляют татуировке сложность и глубину.

Как работает одинарная игла?

Усовершенствование татуировочных машин, игл и чернил позволило развить этот тонкий стиль карандашного наброска. В этой технике используется только одна игла, поэтому тату-мастер может повысить точность своей работы.

Это означает, что вы можете наслаждаться более тонким дизайном татуировки, чем, скажем, в традиционном стиле, но также и татуировкой с более сложными деталями и точностью.

Одноигольная татуировка тоже самое, что Fine-line тату?

Не совсем, для тонких татуировок (Fine-line) используются тату-иглы с несколькими наконечниками. Таким образом, не каждая татуировка с тонкими линиями будет сделана одной иглой, но татуировки нанесенные именно одной иглой будут иметь самые тонкие линии.

Означает ли это, что нанесение одноигольной татуировки будут менее болезненным?

К сожалению нет. Вы можете предположить, что татуировка, нанесенная одной иглой, будет менее болезненной. Однако, поскольку эта техника фокусируется на контурах, в зависимости от того, на какой части тела вы ее сделали, ее нанесение может быть довольно болезненным.

Итак, подойдет ли мне одноигольная татуировка?

Мы считаем, что одноигольная татуировка является действительно стильной татуировкой, однако с точки зрения дизайна она может не соответствовать тому, что вы хотите получить.

Помните, что такие татуировки чаще всего однотонные, и хотя они состоят из множества деталей, они могут выглядеть менее эффектными, чем традиционные татуировки.

Кроме того, если у вас уже есть красочные, яркие татуировки на теле, то одноигольная татуировка может быть слишком контрастной по сравнению с уже имеющейся у вас татуировкой.

Однако, если вы ищете что-то простое, но элегантное, то одноигольная татуировка подойдет вам идеально. Особенно, если это ваша первая татуировка, и вы немного не уверены, стоит ли делать ее большой и вызывающей.

Приходите в наш салон, чтобы узнать больше о татуировках, нанесенной одной иглой.

В нашем тату-салон есть тату-мастер, специализирующийся на одноигольной татуировке, и он  будут рад рассказать вам больше об этом современном стиле.

Hélène

Hélène