Искусство веганских татуировок

Веганские тату

Быть веганом - это не просто то, что ваша двоюродная тетя называет “не есть мясо”. Веганство - это образ жизни. Возможно, вы захотите поделиться своей страстью и образом жизни с другими с помощью тату.

Эскизы веганских тату

По словам тату-мастера, популярность веганских тату растет. Все больше клиентов хотят искусство, которое говорит о растительной диете, особенно сердце с листом, встроенным в дизайн. Другие выбирают слово “веган” для нанесения на свою кожу. Некоторые используют такие высказывания, как “друзья, а не еда”, “здесь с нами, а не для нас”. Майли Сайрус, наверное, самый популярный человек, который отметил свой веганский образ жизни татуировкой.

Возможно, вы ведете веганский образ жизни, но вместо этого хотели бы отметить другую часть своей жизни или личности, сделав тату. Независимо от того, будет ли ваш рисунок посвящен веганству или чему-то другому, вам важно понимать, что есть некоторые тату-студии более веган-френдли чем другие.

Проблема с традиционными средствами для тату

Возможно, вы не осознавали, что некоторые чернила для тату и средства для последующего ухода содержат продукты животного происхождения.

Глицерин, который часто используют в качестве стабилизатора в чернилах, получают из животных жиров. Глицерин также содержится в одноразовых станках для бритья и некоторых видах мыла.

Жуки также могут использоваться в чернилах, в частности, в шеллаке. 

Желатин и животный уголь можно обнаружить в черных чернилах для увеличения количества пигмента. 

Ланолин, получаемый из шерсти овцы, используется для изготовления трафаретной бумаги. Ланолин, наряду с пчелиным воском, может использоваться в бальзамах для ухода за кожей.

Конечно, вы бы не выбрали для веганского тату продукты, изготовленные и полученные из животных. Так что же вам делать?

Чернила и продукты, рекомендованные организацией PETA

Согласно веб-сайту организации PETA, у вас есть и другие варианты. Сейчас на рынке есть веган-френдли марки чернил для тату. Среди таких Eternal, StarBrite, SkinCandy, и Stable Color. 

Организация PETA также рекомендует средства по уходу за тату, которые также являются веган-френдли. К ним относятся Merry Hempsters Vegan Hemp Tattoo Balm, Black Cat Vitamin Infusion Serum, Ohana Organics Tattoo Butter, или масло жожоба, оливковое масло или масло Ши.

Веган-френдли тату-студии

Как узнать, используют ли в вашей тату-студии веганские продукты? Студии для веганов

появляются по всему миру в мегаполисах. Быстрый поиск в Google поможет вам найти такие тату-студии в вашем регионе.

Безопаснее ли веганские чернила?

Возможно, вы не веган, но вы слышали, что веганские чернила безопаснее, чем традиционные, которые используют в большинстве тату-студий по всему миру. Стоит ли вам обратиться в веганскую тату-студию чтобы вы могли использовать эти более безопасные веганские продукты?

Согласно World Famous Tattoo Ink, одной из компаний, продающих веганские чернила, их чернила “лучше для иммунитета и общего здоровья” и “безопаснее для кожи”. Эти утверждения могут быть маркетинговым ходом. По словам руководителя младшей исследовательской группы Tattoo Ink Research из Немецкого федерального института оценки рисков, похоже, что разница между веганскими и традиционными чернилами по количеству добавок в продуктах незначительна. Одно из различий было отмечено в том, что количество людей, которые могут испытывать аллергическую реакцию на шеллак, может быть уменьшено при использовании веганских чернил, поскольку они не содержат шеллак.

В заключение к этому можно сказать, что заявления, сделанные компаниями, производящими веганские чернила, могут быть больше маркетинговым заявлениями, чем теми, которые подкреплены научными исследованиями.

Веганские чернила держатся также долго как и традиционные?

Короткий ответ - “да”. Большинство тату выцветают, но тату сделанные веганскими чернилами, держатся так же долго, как и татуировки, которые сделанные обычными чернилами. Как быстро тату потеряет цвет, зависит от нескольких факторов.

Тату, сделанные желтыми, оранжевыми или бледными цветами, выцветают быстрее, чем татуировки, сделанные черными, синими, красными и коричневыми чернилами.

Татуировки, нанесенные в местах, требующих частого очищения, могут выцветать быстрее, чем татуировки на других участках тела.  

Правильный уход за татуировкой может уберечь ее от чрезмерного выцветания со временем. Важно помнить, что нужно держаться подальше от солнца или использовать солнцезащитный крем на растительной основе. Также важно не забывать периодически наносить на тату тонкий слой увлажняющего крема.

Как узнать, использует ли ваш тату-мастер веганские чернила?

Можно предположить, что большинство тату-мастеров, не включенных в список “веган-френдли”, используют чернила, в состав которых входят продукты животного происхождения. Если вы не уверены вполне уместно спросить о типе чернил, которые используют в студии, и провести самостоятельно небольшое исследование.

Позвоните нам по телефону 353-1-561-5663, чтобы записаться на консультацию сегодня!

Hélène

Hélène