Неотрадиционная татуировка

Неотрадиционная татуировка — один из самых знаковых стилей татуировки. Использование смелых линий и цветов может помочь вам заявить о себе, особенно если вы хотите большую татуировку-рукав или сложный дизайн.

Но что такое неотрадиционная татуировка, чем она отличается от других стилей и как узнать, подходит ли она вам?

Мы рассмотрим эти вопросы ниже.

Откуда взялся неотрадиционный стиль татуировки?

Нео-традиционал может звучать как оксюморон. Ведь как может что-то быть одновременно новым и традиционным. Однако, чтобы лучше понять, что это значит, нам нужно сначала взглянуть возникновение традиционных татуировок.

Хотя история нанесение татуировки насчитывает тысячи лет, появление современных татуировок связано с изобретением тату-машинки.

Вскоре многовековые татуировки моряков с изображением рыб и кораблей превратились в татуировки с такими символами, как орлы, флаги, розы и черепа. И они приобрели название традиционной или олдскульные татуировки.

Хотя эти татуировки были сложными для своего времени, они, как правило, были двухмерными и при их нанесении использовалась ограниченная цветовая палитра с преобладанием черного цвета.

Однако с усовершенствованием игл и появлением современных палитр чернил татуировщики начали создавать все более сложные трехмерные рисунки. И это то, что мы сейчас называем неотрадиционным стилем.

Неотрадиционные татуировки более эффектные и имеют глубину

Смелые и четкие очертания являются ключом к хорошему дизайну. В татуировке в  неотрадиционном стиле можно увидеть много черных чернил, но также и много других яркий цветов и теней, которые придают дизайну больше глубины.

Неотрадиционные татуировки находятся под сильным влиянием стилей ар-нуво, ар-деко и укиё-э, которые дали новую жизнь символам, используемым в традиционных татуировках.

Таким образом, в татуировках в неотрадиционном стиле все также используются розы, черепа, птицы и маяки, как и в традиционном стиле, но к ним добавлено больше видов животных, таких как совы, лисы или люди, особенно женщины. Также может быть изображен почти любой цветок.

И к этим символам добавлен более сложный уровень детализации и глубины.

Лучшие неотрадиционные татуировки выполнены в цвете ?

Нисколько. Хотя одним из преимуществ неотрадиционных татуировок является использование цвета, вы также можете сделать потрясающие неотрадиционные татуировки, используя только черный и серый цвета. Взгляните на удивительные татуировки известного международного тату-мастера Жоао Боск. На его работы повлияла японская художественная школа укиё-э, и он создал несколько действительно крутых дизайнов.

Есть ли другие тату-мастера, которые могут вдохновить меня?

Нам также нравится, как Эмили Роуз Мюррей тонко использует черный и другие цвета для создания своих потрясающих женских персонажей, и как Дэйв Кениг использует осенние цвета, фантастически оживляя своих персонажей и животных, используя эстетику ар-нуво.

Итак, подойдет ли вам неотрадиционная татуировка?

Поскольку используя неотрадиционный стиль татуировки получаются невероятно красивыми, мы считаем, что этот стиль подходит абсолютно всем. Тем не менее, чтобы максимально выразить этот стиль, его лучше выбрать тем, кто хочет сделать большую и смелую татуировку.

Если вы делаете вашу первую татуировку или вы не хотите делать большую татуировку, мы все равно можем сделать вам потрясающую неотрадиционную татуировку меньшего размера.

Заходите к нам на консультацию

Мы будем рады, показать вам, насколько потрясающей может быть неотрадиционная татуировка. Посетите нашу галерею неотрадиционных татуировок .

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации или запишитесь на прием к одному из наших тату-мастеров.

Hélène

Hélène